bronnici shanson 2022

3 апреля 2022 года любители шансона Бронницкой городской организации МООО ВОИ отправились в Центральный академический театр Российской армии. Благодаря МООО ВОИ и лично Морозову Антону, предоставившему нашей организации пять бесплатных билетов, мы смогли насладиться творчеством заслуженного артиста РФ Сергея Трофимова на его юбилейном концерте, приуроченном к 55-летию артиста, которое он отпраздновал 4 ноября прошлого года, но из-за пандемии коронавируса праздничные концерты ему тогда пришлось отложить.  В фойе встретились с друзьями из других организаций ВОИ, пообщавшись, отправились в Большой зал, уже практически заполненный зрителями. Прекрасные места, мягкие кресла. Настроение еще больше поднялось, когда в точно назначенное время, а именно, в 19 часов, на сцену вышел Сергей Трофимов- Трофим и начал исполнять свои песни. Он же сам и вел концерт. Зрители громкими аплодисментами благодарила артиста за его песни. В первом отделении были исполнены старые песни, самого начального этапа творчества певца. Мы пожалели, что не успели купить букетик цветов артисту, потому что, всем зрителям, подарившим цветы, Трофим вручал сувенирную карточку и давал автограф. Он рассказывал много интересного о своем творчестве и каждую историю певец исполнял песню. Сергей Трофимов сам пишет свои треки, исполняет композиции в жанре русского шансона. На этом концерте мы узнали Трофима как певца-патриота своей Родины. Под одну из его известных песен, посвященную офицерам, мы вместе со всем залом встали и аплодировали стоя.

В перерыве Антон Морозов хотел собрать всех зрителей, членов МООО ВОИ, для совместного фото. Но, в фойе такая интересная фотовыставка, заинтересовавшая народ.  Да еще в буфете разные вкусности, и в туалет длиннющая очередь. Пришлось фотографироваться маленькими группками. 

Второе отделение состояло в основном из лирических баллад-песен. Вот уж здесь Сергей нас удивил! Он рассказал залу о своей мечте – стать балетмейстером, и попросил публику помочь ему в этом. Сергей пригласил всех желающих выйти на сцену и немного потанцевать. Из зала спокойно поднялись человек десять, и артист организовал своеобразный «танцевальный ансамбль», который танцевал под одну из его прекрасных песен! Я тоже очень хотела потанцевать на сцене рядом с Сергеем Трофимовым, но сидела в центре ряда, и соседи меня не выпустили!

 Певец пел, вкладывая в свои песни все самые лучшие струны своей души.  Время концерта пролетело так быстро, что зал громко и продолжительно аплодировал Трофиму, не отпуская его со сцены. Пришлось ему исполнить ещё несколько своих песен. А нам бегом на метро, чтобы успеть на последний автобус. Всю дорогу мы обменивались впечатлениями. Нам очень понравилась и поездка, и огромный зал театра, и концерт. Конечно же, мы все соскучились по активной жизни во время ограничений из-за пандемии, нам хочется чаще встречаться, смотреть театральные постановки и концерты. Спасибо родному ВОИ, что старается в полной мере удовлетворить наши запросы.  До встречи, друзья! Всем всего самого доброго!

С самыми теплыми пожеланиями,
председатель Бронницкой местной организации ВОИ
Терешко Л. Ю.