bronnici les 2020Составляя план работы местной организации инвалидов на 2020 год, мы особый упор делали на укрепление здоровья, занятия физической культурой и организацию однодневных туристических походов. Конечно-же, пандемия covid 19 внесла коррективы в выполнение запланированного, но, при первом же ослаблении режима изоляции, активисты местной организации инвалидов совершили вылазку в близлежащий лес.

Да и повод был подходящий – День рождения Попкова Владимира Николаевича! Его семидесятипятилетие мы решили отметить на природе, около лесного озера. Андрей Кострыкин провел занятие по комплектации снаряжения в турпоход, по правилам поведения в лесу и около открытого водоема.

Весело распевая песню «я беру с собой в дорогу лишь всего на день хлеба и немного Н2О», мы знакомой тропинкой отправились в глубь леса. Вот и знакомая поляна, и оставленный мусор предыдущими отдыхающими. Но солнышко ярко светило, настроение наше было великолепным, и мы все вместе, довольно быстро навели порядок на поляне, благо мусорные мешки у нас были.

По составленному заранее сценарию, первый конкурс «Разожги костер» начался со сбора сухих сучьев и листвы. Андрей с Артемом закинули несколько удочек в озеро. Легко перекусив, поучаствовали в следующем конкурсе - «Поставь палатку». Смешно и весело соревновались в быстроте и ловкости укладывания себя любимого, в спальный мешок! Показали свое мастерство в конкурсе «Палка-Моталка».

Костер горел, в котелке булькала уха. Пора и подкрепиться! Вдруг раздался стук да гром. Немного напряглись, уж, не хулиганы ли хотят нарушить наш праздник? Оказалось, все гораздо интереснее. На День рождения к Владимиру Николаевичу прилетела в ступе самая настоящая Баба Яга! Она не только в стихах поздравила юбиляра, но и преподнесла ему много подарков!

Принесла букет цветов
Из ромашек-васильков-
Можно голову помыть,
Можно чаю заварить!

Притащила мухоморов -
Первое средство от запоров!
Если враг к тебе нагрянет,
Накорми – и он увянет.

И носки тебе связала,
Чтоб нога легко бежала.
В них крапива, шерсть и мох -
Отгоняют змей и блох!

Вот дарю тебе варенье
Своего изготовленья!
Там малина и шиповник,
Чтоб был мастерский любовник!

Право сказать, Баба Яга (Наталья Борисовна Торгашова) поддала веселью жара! Юбиляру посвятили стихи и песни, даже на иностранном языке! Под веселую музыку началась самая настоящая дискотека! Ура! Уха готова! Все расселись около скатерти-самобранки, аромат ухи из котелка разбудил аппетит! Да и свежий лесной воздух способствовал тому, чтобы все угощенья с тарелок опустели!

Владимиру Николаевичу вместе с подарком преподнесли Адрес, где каждый написал поздравление с Днем рождения и пожелание! Эти незатейливые строки пожеланий будут напоминать Владимиру Николаевичу этот поход, костер, уху в котелке, сосиски на гриле, веселые конкурсы, песни и танцы! А главное теплую компанию, создавшую прекрасное настроение и зарядившую позитивом на долгое время!

Солнце уже клонилось к закату, пора собираться в обратную дорогу! Спасибо тебе лес за приют, спасибо тебе озерцо за рыбку, а нам всем спасибо за дружную команду, организовавшую такой прекрасный юбилей нашему товарищу! До завтра, друзья! Ведь нам некогда расслабляться, готовимся принять участие в Финале интеллектуального конкурса «Воскресенский эрудит»!

Председатель БГО ВОИ
Терешко Л. Ю.