Онлайн-Фестиваль творчества «город Бронницы – малая частица огромной страны России».

12 июня мы отмечаем один из главных государственных праздников нашей страны – День России. В этот день в 1990 году была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР», которая положила начало новому этапу в жизни России. За тридцать лет большого и сложного пути в стране создавались условия для ее свободного и динамичного развития. Наше Отечество – это страна с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством. Страна, соединившая в единое государство множество народов, культур и религиозных конфессий. Мы, граждане нашей огромной страны гордится тем, что являемся частицей великой державы. От всех нас, от наших общих усилий, интеллектуальных и творческих достижений, от нашей борьбы за справедливость и мир вокруг, зависят наше настоящее и будущее, зависит величие нашей страны!

День России – это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства. Для каждого человека Родина начинается там, где он родился, где живет, учится и работает. Из-за пандемии covid-19 городская организация инвалидов не может пригласить на Фестивальную площадь нашего города участников и гостей запланированного Фестиваля творчества для инвалидов Юго-Восточной зоны Подмосковья 2020 «Россия- Родина моя». Но, назло всем вирусам, мы провели онлайн Фестиваль в День России и назвали его - «город Бронницы – малая частица огромной страны России». Рассказали и показали историю нашего города с древних времен и до наших дней, показали выставку наших творческих работ, свое искусство, свое умение.

Конечно, мы с теплотой вспомнили 2019 год, когда Болгарские гости нашего города стали участниками Фестиваля творчества «Россия- Родина моя», где команды ВОИ Юго-Восточной зоны Подмосковья с огромной любовью и мастерством показывали и рассказывали о самой большой по  территории нашей страны Саха Якутии, о самом маленьком Еврейском автономном округе, о Центральной части России!

Члены организации, находясь в условиях строгой изоляции, не упали духом, а продолжали творить и назло всем вирусам активно готовиться к Фестивалю.

Кто-то шил эксклюзивные маски, вышивая на них красивые узоры; кто-то, уединившись у себя на даче, стал разводить необыкновенной красоты цветы, ухаживать за рассадой овощных культур. Самые хозяйственные не только помогали вылупляться птенчикам в инкубаторе, но и уже вырастили довольно смышленых курочек! Особо упорные продолжали заниматься скандинавской ходьбой у себя на участке, кто-то укреплял себя физическими упражнениями. Кто-то разучивал песни, кто-то сочинял стихи, а кто-то мыл посуду, наводя идеальную чистоту в родном доме!

Новый формат проведения праздничного мероприятия - для нас новое, не изведанное дело. Спасибо огромное нашим друзьям и помощникам сотрудникам городской библиотеки, краеведу Григорию Аксенову, которые вложили частицу своего душевного тепла, своих знаний в подготовку информационной части нашего праздника. Спасибо всем, кто принял активное участие в нашем онлайн- Фестивале, творили, мастерили, пели, сочиняли и читали стихи, занимались спортом и прислал видео поздравление «С Днем России, Бронницы!». Отдельное спасибо Светлане Арутюнян за ее усердие по монтированию огромного количества фото и видео материалов для нашего Фестиваля!

Все наши достижения мы посвящаем тебе, Россия и нашему родному городу Бронницы!

Председатель Бронницкой городской организации ВОИ 
Терешко Л. Ю.