dari-oseni-3Дары природы и душевного тепла

Лето пролетело стремительно, особенно для дачников, любителей вырастить на своем приусадебном участке как традиционные, так и экзотические культуры. Наступила осень - удивительная пора! С полей и огородов собирают богатый урожай овощей. В садах поспевают вкусные фрукты, лес угощает человека своими дарами и радует небывалой красотой. Трудолюбивые дачники, любители тихой охоты непременно хотят похвастаться и продемонстрировать свою добычу. А осень - то время, когда можно ещё и пофантазировать, а так же проявить свое творчество.

1 октября страна отмечает День старшего поколения. Члены Железнодорожной городской организации Всероссийского общества инвалидов отметили этот день выставкой конкурсом «Дары природы». Кто-то из инвалидов готов показать свои достижения в творчестве, в декоративно прикладном искусстве, в спорте, а конкурсантами этой выставки стали садоводы и огородники.

В назначенный час мгновенно выставочные столы наполнились удивительными великолепными экземплярами овощей, корнеплодов, фруктов, пышными букетами из осенних ягод, цветов и листьев. Каждый участник старался украсить свой экспонат, дополнить его декором из природных материалов.

Работа жюри была не из легких. Безграничная  фантазия конкурсантов поражала, оригинальные композиции, икебаны, панно, и поделки из природных материалов радовали всех гостей мероприятия. Жюри и зрители получили от мероприятия не только эстетическое, но гастрономическое удовольствие, ведь практически все экспонаты можно было попробовать.

Украшением выставки стало выступление песенного творческого коллектива «Субботея». Неоспорим тот факт, что все пришедшие на выставку зарядились порцией отличного настроения и от экспонатов и от многоголосия русских народных песен. Выставка завершилась награждением победителей в номинациях: «Любимый сад и огород»- Кренто С.Н., Спиряева А.П., Баландина Л.А.;

«Цветочная фантазия»- Пантюхина З.П., Федотова Г.С.; Бедняков Н.В.;

«Осенняя палитра» - Фролова А.И., Астахова Л.В., Хромова Т.Н..


В завершение все были приглашены к столу, чтобы продегустировать бахчевые дары природы арбузы и дыни. Щедрое угощение и подарки участникам приготовила куратор мероприятия Светлана Фёдоровна Крюкова. Спасибо ей за поддержу и участие!

Главная цель мероприятия, для чего проводятся такие встречи, была достигнута - это общение и обмен опытом, ведь у каждого дачника есть свои маленькие секреты и хитрости, как вырастить и сберечь урожай. 
С нетерпением все будут ждать следующего дачного сезона и новых встреч.

Председатель Железнодорожной ГО ВОИ
Светлана Борисовна Терехина