klin-cook

Клинчане стали участниками конкурса турецко-русского культурного центра.

Во вторник, 9 июня, в Клинском техникуме пищевой и перерабатывающей промышленности прошел заочный этап конкурса «Вкус Востока на кончиках пальцев» для людей с инвалидностью по зрению. Организатором конкурса стал турецко-русский культурный центр.

Цель этого конкурса - интеграция незрячих в общество, содействие для их полноценной самостоятельной жизни.

- Сегодня прошел заочный этап конкурса «Вкус Востока на кончиках пальцев», по результатам которого мы представим отчет организаторам. Трое клинчан с ограниченными возможностями по зрению - Иван Черный, Мария Мельникова и Михаил Каракулев приняли в нем участие, приготовив популярные турецкие и русские блюда. Весь технологический процесс они прошли вместе с мастерами техникума. И у них все получилось, так что мы надеемся на победу, - сказала председатель Клинской РО ВОИ Маргарита Борисовна Винокурова.

18 сентября в Москве будут озвучены имена победителей, которые получат путевки на поездку в Турцию с сопровождающим и ценные подарки.

Клинское РО ВОИ выразило благодарность сотрудникам Клинского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности, которые помогли провести этот конкурс.

Председатель Клинской РО ВОИ
Маргарита
Винокурова