IMG 2940

...или Эмиссары Воландеморта

Всё началось три недели назад, когда на нас, как снег на голову свалилось... Точнее не так. Всё началось полтора года назад, когда после олимпийских допинговых скандалов наших паралимпийцев, которые были тут совсем никаким боком, отстранили от игр в Рио, а отечественный Паралимпийский комитет вообще исключили. В результате группа поддержки МООО ВОИ, которая готовилась отбыть в Бразилию, радикально сократилась и отправилась в Рио в полном одиночестве.

После такого казуса, все уже смирились, что в корейский город с непроизносимым названием Пхёнчхан лететь и вовсе не придётся, как недели три назад как снег на голову свалилась новость от Паралимпийского комитета - нашим спортсменам на играх быть! А значит группе поддержки, пусть и на этот раз составленной из одних журналистов тоже быть!

Вот только что за сознание определяет такое бытие! Теперь уже никакого тайного или явного демонстрирования флага, как в прошлый раз. Из-за нейтрального статуса атлетов белое (особенно в смеси с красным и синим) не надевать, слово на букву "Р" не произносить, ну а танцевать после такого и подавно не тянет. И всё ради того чтобы кто-нибудь не подумал про Страну-Которую-Нельзя-Называть.

Но раз уж партия сказала: "Надо поддержать спортсменов!" То и мы отвечаем: "Есть!" На этот раз сводный отряд журналистов из газет "Надежда" и "Луч Надежды" решил возглавить сам председатель ВОИ Михаил Борисович Терентьев. Итак, в последний момент куплены билеты, найдено место проживания, закачаны в планшеты соответствующие карты. Можно вылетать!

Пхёнчхан ждёт!