flag pinguin

Цензурированная версия

11 марта во второй соревновательный день посетили лыжные гонки, которые проходили в Пхенчхане, в Alpensia Biathlon Centre, который расположен в красивом живописном месте. Разыгрывались медали в дисциплине 12 км, женщины, сидя. Правда, нашим девушкам - спортсменкам не удалось занять призовых мест, но они к финишу шли очень плотно. В результате Марта Зайнулина стала на Паралимпиаде четвертой, Надежда Федорова – на пятом месте, Ирина Гуляева завершила гонку на шестом месте, а Мария Иовлева стала седьмой.

Находясь с Екатериной Зотовой на трибуне прессы, мы вдруг увидели наш российский флаг, стоящих у барьера зрителей. Спустились к ним и оказалось, что это наши болельщики: две девушки из Владивостока, а кореец из Ставрополья. Они специально приехали болеть за наших спортсменов. Было очень приятно встретиться и пообщаться со своими соотечественниками.

Еще один сюрприз произошел 12 марта на соревнованиях по керлингу на колясках, когда наши в дисциплине микст играли с командой США. Когда наши спортсмены выиграли 2 энда, то сначала мы услышали громкую русскую речь в поддержку спортсменов, стали пристально рассматривать зрительские трибуны и на самой верхней трибуне увидели 5 мужчин с нашей символикой: флаги, головные уборы и т.п. Как выяснилось, что они из г. Приозерск Ленинградской области. Это мы прочитали на втором флаге, который нельзя демонстрировать. Ребята так самозабвенно и активно болели, что это не смогло не сказаться на результате игры. В итоге наша команда выиграла у команды США со счетом 6:4.