olimp-parkНаходясь на Паралимпийских играх в Сочи, мы каждый день бывали в Олимпийском парке. Уезжали из Адлера разными группами и встречались в Олимпийском, чтобы побывать на соревнованиях, посмотреть концертную программу, посидеть в кафе. Олимпийский парк был местом наших встреч! Парк представляет собой огромную территорию, с одной стороны видны горы, с другой – море. На территории находятся пять спортивных арен: «Фишт», «Шайба», «Ледяной клуб», «Большой ледовый дворец» и «Айсберг». Рядом – Олимпийская деревня и несколько гостиниц, построенных специально к Олимпиаде. Архитектура и инженерная мысль всех построенных зданий и сооружений восхищают!

В Олимпийском парке располагаются торгово– выставочные павильоны субъектов Российской Федерации, торговый центр спортивной одежды «Боско», центр представительской компании «Кока-кола», которая каждый день угощала всех своей продукцией, детский городок с аттракционами, горками и колесом обозрения. Также на территории парка находятся несколько открытых концертных площадок, резиденция Деда мороза из Вологды, сооружение «Олимпийский огонь», музыкально-световой фонтан, множество кафе. Много рекламных щитов в виде световых табло, на которых неожиданно можно было увидеть и себя! По территории Олимпийского парка разъезжались десятки гольф-кар.Соревнования – каждый день, одновременно на концертных площадках выступали известные творческие коллективы, ансамбли национальной культуры, шли карнавальные шествия. Спортивная и культурная программа Паралимпийских игр была на любой вкус.

Очень красив был Олимпийский парк вечером. Все здания освещались световой подсветкой, разноцветной иллюминацией, в этом было много игры света и красок. Издалека был виден факел Олимпийского огня, работал музыкально-световой фонтан, звучала музыка П. И. Чайковского. Вечерний Олимпийский парк напоминал сказку…

Маргарита Винокурова
Председатель Клинской РО ВОИ