para krim 05 11 54 57

Здравствуйте, уважаемые слушатели и читатели моей статьи! Меня зовут Лебедев Александр и я принимал участие во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов "Пара-Крым 2019". Хотел бы с вами поделиться своими впечатлениями и эмоциями относительно этой поездки.

Прежде всего, хотелось бы выразить огромную благодарность МООО ВОИ, Зеликову Николаю Ивановичу, пригласившему меня на этот фестиваль, а также  команде Московской области, в составе которой я выступал, представляя свой родной город Наро-Фоминск. Я являлся дебютантом соревнований подобного масштаба, поэтому испытывал некоторое волнение, перед поездкой, но все мои переживания оказались напрасны, как только мы прибыли на место. Центр спорта "Эволюция" произвёл на меня неизгладимое впечатление в первые же минуты знакомства с ним: приветливый персонал, быстрое и комфортное размещение в номере, инфраструктура,  прекрасно отвечающая потребностям и желаниям людей с ОВЗ, огромная территория, и многое другое.

para krim 04 17 12 39

Само открытие фестиваля собрало воедино всех участников соревнований в просторном ФОКе, все мы наблюдали за выступлением организаторов, спонсоров соревнований, а также акробатической труппы. В течение всего фестиваля я обзавёлся многими новыми знакомствами, и хотелось бы отметить, что все они были очень приятны для меня и полезны, я не услышал ни одного негативного мнения относительно соревнований и в целом сетования на сложности жизни, все мы люди, прежде всего, крепкие и сильные духом, успешно преодолевающие трудности и не стоящие на месте, а постоянно развивающие себя, добивающиеся поставленных целей. Мне было фантастически приятно общаться с ними и делиться опытом, а также узнавать что-то новое и полезное для себя. Я принимал участие в категории "пауэрлифтинг", день соревнований выдался напряженным, и крайне эмоциональным, мои соперники были очень сильны, но я, благодаря поддержке своей команды, сумел победить и завоевал 1 место! Тем не менее, между участниками не было никакой зависти и вражды, мы поздравили друг друга, и продолжаем прекрасно общаться с некоторыми из них.

para krim 06 10 02 57

Отдельно хотел бы выразить благодарность волонтерскому корпусу, в период соревнований они всячески помогали, давали советы, оказывали фантастическую поддержку, особенно девчонки, с которыми я прекрасно общался и поучал от них колоссальный заряд энергии, что также сказалось на моем успешном выступлении!

Хотелось бы выделить вечерние мероприятия, такие как выступления артистов(многие из которых являлись одновременно спортсменами-участниками фестиваля) в Доме Культуры, а также вечерние дискотеки и караоке, которыми мы завершали соревновательный день. С полной уверенностью могу сказать, что "ПараКрым2019"-лучшее спортивное мероприятие в моей жизни, да и в жизни многих других участников, я не сомневаюсь, тоже. Оно останется в моем сердце и памяти навсегда, и, надеюсь, что это мое не последнее участие, теперь я мотивирован на ещё большие успехи и буду стремиться к совершенствованию своих результатов!!!

para krim 09 17 51 55

В заключение хотелось бы ещё раз поблагодарить всех организаторов, волонтеров, и, конечно же всех замечательных участников соревнований и команду Московской области, с которой мы заняли общекомандное второе место.

Спасибо Вам большое, ребята, я вас всех очень люблю и никогда не забуду проведённое с Вами время на "Пара-Крым 2019"