Спорт доступен каждому!

Немногим меньше года назад мы открыли физкультурно-спортивную секцию для людей с ограниченными возможностями здоровья. И теперь каждую субботу, любители спорта разных возрастов и с разными физическими возможностями собираются во ДС «Борисоглебский», играют в уже полюбившиеся спортивные игры и укрепляют свое здоровье.

Приходят к нам новые ребята, желающие вести активный образ жизни и заниматься спортом. Растут и крепнут развиваемые у нас спортивные дисциплины, а вмести с ними, растут и возможности наших спортсменов, появляются новые интересы и желания.

Мы во всем стараемся поддерживать наших ребят. Стараемся найти для каждого интересное и полезное занятие. Поэтому и решили, к уже имеющимся видам спорта, развиваемым у нас, добавить еще один – футбол.

Директор ДС «Борисоглебский» Пронин В.А., как всегда, с радостью поддержал нас, выделил для нашей команды спортивный зал.

И вот, первое занятие состоялось!

Ребята, воодушевленные новым делом, отыскали дома шорты и футболки, ведь единой футбольной формы у нас пока нет, но это никого не огорчило, все в хорошем настроении собрались в зале. Начали, как и полагается с разминки. Не все движения сразу получались, но старались все. А потом была игра, наши начинающие футболисты, забыв про свои болезни, бегали за мячом, забивали голы и кричали «Ура»!

Незаметно пролетело время занятия, но ребята еще долго не расходились, обсуждали игру, строили планы на будущее, мечтали, как поедут на свой первый футбольный турнир, какая у них будет спортивная форма, и как они будут побеждать.

Вы верим, у них все получится! А мы обязательно поможем!

Раменская РО ВОИ