orenburg gerbВ соответствии с Планом мероприятий ЦП ВОИ на 2019 г. Оренбургская областная организация ВОИ проводит Всероссийский конкурс литературного творчества инвалидов «СТИХиЯ Пегаса» (далее – Конкурс).

Конкурс включает в себя проведение региональных этапов среди членов ВОИ и заключительных мероприятий, которые пройдут в г. Оренбурге 19 – 23 августа 2019 года. Заключительные мероприятия предполагают проведение круглого стола, мастер-классов профессиональных литераторов, творческих встреч с почетными гостями Конкурса и других, а также церемонии награждения победителей. По итогам Конкурса будет издан литературный сборник лучших произведений лучших авторов, а также индивидуальные сборники победителей.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявки по утвержденной форме и предоставить авторские работы в соответствии с требованиями Положения.

Заявки на участие в Конкурсе необходимо направить на эл. адрес ОООО ВОИ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (продублировать на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) не позднее 30 апреля 2019 года, заявки на встречу-проводы делегаций от региональных организаций – не позднее 5 августа 2019 года.

По всем интересующим вопросам, связанным с участием в Конкурсе, обращайтесь по телефону: 8 (3532) 70-66-97. Контактные лица Мирный Виктор Борисович, Соловьева Ольга Анатольевна.

Председатель Оренбургской ОО ВОИ
Е. В. Кашпар