bronnici invaday 2017

Ежегодно 3 декабря отмечается Всемирный День инвалидов. Праздничные мероприятия проходят во всех городских и районных организациях МООО ВОИ! 6 декабря впервые в городе Бронницы состоялся спортивный праздник "Фестиваль Здоровья", посвященный людям с ограниченными возможностями здоровья.

В десять часов команды социального центра "Забота" и команда "Огонек" Бронницкой ГО ВОИ собрались в спортивном зале спорткомплекса "Горка". В тишине торжественного построения четко прозвучал Девиз нашей команды:

"Мы сильнее всех на свете,
"Огонек" наш ярко светит,
Поем, танцуем и творим,
Живем - не тлеем, а горим!"

bronnici invaday 2017 2

На церемонии открытия присутствовал глава города Бронницы Виктор Валентинович Неволин, который приветствовал всех участников праздничного мероприятия, пожелал здоровья и спортивной удачи! Приятной неожиданностью для команды"Огонек", участницы и призера ежегодного Областного туристического слета для инвалидов Подмосковья, стал очень нужный подарок-- походный набор (стол и четыре удобных стула) от Администрации города. Долгих лет активной жизни всем участникам Фестиваля пожелала Председатель Бронницкого Совета Ветеранов Корнеева Нина Николаевна!

Заведующая отделом соцзащиты населения города Васильева Татьяна Владимировна поздравила всех с Международным Днем инвалидов, пожелала всем здоровья и активного долголетия, восхитилась спортивной активностью наших инвалидов и пожилых людей!

Начальник Отдела физической культуры и спорта Старых Сергей Васильевич дал Старт соревнований и все пятьдесят спортсменов одновременно начали борьбу за призовые места в различных видах спорта: интеллектуальный спорт - шашки, броски мяча в кольцо, "Дартс", стрельба из пневматической винтовки, теннис, плавание. Индивидуальные соревнования завершились командной эстафетой, которая всем очень понравилась, и участникам , и зрителям, которые очень активно и бурно поддерживали свои команды!

Наш Глава города тоже не удержался и принял участие в соревновании по теннису, правда вне зачета!

Три часа пролетели, словно птица махнула крылом! И вот уже торжественное построение для награждения! Наша команда "Огонек" хоть и была по составу малочисленнее, завоевала практически все первые и вторые позиции во всех видах соревнований! Молодцы, ребята! Так держать!

Восхищения достойны члены нашей команды, которые показали наилучшие результаты в нескольких видах соревнования!

Это - Григорьева Надежда ( три грамоты), Хомяков Александр, Твердяков Артем, Гоглова Нина, Терешко Любовь, Попков Владимир, Карцева Людмила, - по две грамоты. Хомякова Любовь, Луценко Александр, Шкуркина Светлана, Егорова Ольга, Шуваев Виктор, Иванов Михаил, Кривобокова Людмила - по одной грамоте! В командной эстафете наш "Огонек" с огромным отрывом занял первое место! Итог - Золотой Кубок победителя наш!

Молодцы! Вы все достойны восхищения и подражания!

Кто шагает дружно в ряд?
Это Бронницкий отряд!
Мы шагаем дружно в ногу,
Уступите нам дорогу!

Все участники "Фестиваля Здоровья" получили памятные медали и очень вкусные подарки от спонсора праздника Фирмы "Морозко" - продуктовый набор! Сергей Васильевич Старых поблагодарил всех спортсменов за активное участие в Фестивале Здоровья, поздравил с победой победителей и пригласил нашу команду на тренировки в спорткомплекс!

Ни один коллектив не может профессионально расти и развиваться без регулярного участия в соревнованиях и турнирах.Пробуют свои силы, что могут, чему научились. Это опыт, который нарабатывается только благодаря практике. Виктор Валентинович Неволин восхитился нашей активностью и достигнутыми результатами и пригласил инвалидов города пользоваться услугами нового плавательного бассейна "Титан" три раза в неделю совершенно бесплатно! Вот это забота о здоровье жителей города с ограничениями по здоровью!

Спасибо огромное от нас всех!

Вот так прошел Первый Фестиваль Здоровья для людей с ограничениями по здоровью в нашем городе, приуроченный к Всемирному Дню инвалидов! После праздника желающие пришли в Совет Ветеранов, чтобы за чашкой чая, по-очереди посидев на очень удобных, практически креслах, подаренных стульях, вновь и вновь вспоминать смешные и острые моменты соревнований, делиться своими впечатлениями о прошедшем спортивном празднике! Ну и конечно послушали стихи в исполнении автора Егоровой Ольги и попели песни, подпевая нашему солисту Попкову Владимиру, ну а танцы-- как без них? А заводила- наш Луценко Александр!

Вот такие мы -- команда "Огонек"!
Мы не ждем похвалы и награды,
Лишь чуть-чуть уваженья, тепла.
Нам богатства и злата не надо -
Только б старость достойной была!

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Любовь