bronnici hodba 2018

Город Бронницы славится своими спортивными традициями. Местная городская организация инвалидов приложила максимум усилий, чтобы каждый инвалид, человек с ограничениями по здоровью, желающий заниматься спортом, мог осуществить свою мечту! 29 сентября в городе состоялся Всероссийский День ходьбы и традиционный осенний легкоатлетический кросс.

Торжественная часть открытия праздника спорта впервые проводилась не у здания СДЮСШОР, а на территории нового стадиона на Бельском. Там еще совсем недавно, в рамках Чемпионата мира по футболу, тренировалась сборная команда Аргентины во главе со знаменитым Месси. В этом же месте недавно построили спортивную площадку для сдачи норм ГТО, которая явно пришлась по душе бронничанам. На ней участники предстоящего забега смогли провести разминку перед началом стартов.

Учитывая тот факт, что на спортивный праздник вместе с юными спортсменами пришли их мамы с папами, бабушки с дедушками, а так же младшие братишки и сестренки, на площадке собралось очень много людей , как сказал корреспондент "Бронницких вестей", - настоящий зрительский аншлаг! Второй год активные члены нашего общества принимают участие в Всероссийском Дне ходьбы. Увеличилось число участников и расширился возрастной диапазон, самому молодому участнику - 11 лет, самому возрастному - 69 лет. У всех было одно желание - победить!

В назначенное время прозвучали фанфары, из динамиков слышим: "Смирно! Равнение на середину!" Площадь замерла. Начальник отдела по физической культуре и спорту Администрации города Старых Сергей Васильевич торжественно рапортует главному судье соревнований Аверьянову Павлу Борисовичу ( директор спортивного клуба города Бронницы) о построении всех  спортсменов для проведения праздника спорта! Павел Борисович поздравляет всех присутствующих с праздником и дает отмашку на начало соревнований!

Волонтеры - ребята из спортивного клуба города, проводили нас к месту старта. Номер каждого участника зафиксирован в Протоколе соревнования, звучит команда:-"На старт, внимание, марш!" Организованной кучкой вперед, к победе!

Ходаки со скандинавскими палками быстро вырываются и четко отработанным шагом, с гордо поднятой головой устремляются к финишу, до которого ровно один километр! Впервые на старт на беговую дорожку вышел наш ребенок - аутист, Севада - 11 лет. Очень переживал, а вдруг не победит и придет к финишу не первым! Дружно взявшись за руки мы с Севадой преодолели этот долгий путь и пришли к финишу победителями! Ребенок победил прежде всего себя, свои страхи, окружающие его детскую, такую ранимую душу! Капитан команды пришла второй после мальчика, ведь я же понимаю, насколько важно поддержать желание ребенка с ограничениями по здоровью участвовать в спортивном соревновании и побеждать. И я очень рада, что наша спортивная команда стала на одного участника больше!

Возрастные участники достойны отдельной похвалы,- они сохранили юношеское желание двигаться, двигаться активно, принимая участие с соревновании! Ведь только соревнуясь мы двигаемся к победе, завоевывая здоровье и долголетие! Торжественное награждение памятными медалями каждого участника нашей команды!

Сергей Васильевич, большое Вам спасибо за включение нашей команды людей с ограничениями по здоровью в график спортивных мероприятий, проводимых в городе. Не надо думать, что инвалиды совсем уж немощные люди, вызывающие жалость у здоровых людей.

Мы сильны духом, трудности закаляют нас, мы готовы покорять  вершины спортивных достижений! Пример тому наш ребенок Захаров Юрий 14 лет, (ампутирована нога) успешно учится в общеобразовательной школе и занимается в спортивном клубе города в гонках на байдарке и защищает спортивную честь города на Общероссийских соревнованиях! Юра! Спортивной тебе удачи и попутного ветра! Мы гордимся тобой!

Фотосессия на память. Гордые и счастливые отправляемся по домам, кто- то бегать и прыгать во дворе, кто-то на свои шесть соток, готовить участок к зиме, кто- то к любимым внукам, ну, а кто- то (догадайтесь, кто) - готовить сценарий к предстоящему праздничному "Огоньку", посвященному Дню пожилого человека! Всем удачи и спасибо, что пришли на спортивный стадион, чтобы принять активное участие в Всероссийском Дне ходьбы!

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Л.Ю.