argentina bronnici footballВ подготовке к проведению в нашей стране Чемпионата Мира по футболу 2018 наш маленький, но славный город Бронницы имеет непосредственное отношение.

9 февраля 2018 года ФИФА были объявлены базовые лагеря, на которых будут тренироваться до и во время турнира Чемпионата Мира национальные сборные. Сборная Аргентины вытащила счастливый билетик, ведь на протяжении всего чемпионата футбольная команда будет жить на спортивной базе в наших замечательных, гостеприимных Бронницах и проводить тренировки на наших футбольных полях! В ожидании Мундиаля наш город буквально преобразился, все жители от мала до велика приняли участие в подготовке города к встрече дорогих гостей! Сборная Аргентины одна из самых титулованных футбольных команд мира! Чего стоит капитан и форвард Лионель Месси - звезда мирового футбола!

В нашей Бронницкой организации немало любителей футбола, но молодые люди Никита Коняев и Артем Твердяков не просто любители, они играют в футбол, они грезят этой мужественной игрой. Их самая заветная мечта ( на данный момент) попасть на открытую тренировку футбольной команды Аргентины, ведь это не просто тренировка, - это самый настоящий праздник для болельщиков, когда обычные мальчишки могут своими глазами увидеть, как тренируются самые настоящие Звезды! Ну, а если повезет, то и взять автограф у знаменитости!

На нашу официальную просьбу в Администрацию города разрешить двум нашим ребятам, инвалидам детства, пламенным любителям футбола присутствовать 11 июня на открытой тренировке сборной Аргентины, начальник отдела по физической культуре и спорту Старых Сергей Васильевич со слезами на глазах и дрожью в голосе, ответил, что билетов выделено на город всего 20 штук, и все они будут отданы ребятам специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва имени Александра Сыроежкина.

Конечно, обидно! Но если учесть, что наш стадион небольшой, а болельщиков-аргентинцев очень много, да еще пресса и телевидение, которые так или иначе прославят наш дорогой сердцу каждого бронничанина город, то по человечески все понятно. Мы немного позавидовали и по хорошему порадовались за тех ребят, которым выпало счастье близко, практически рядом быть с игроками великой команды, сфотографироваться и получить автограф!

12 июня 2018 года когда мы вместе со всей нашей страной праздновали День России, двойной праздник настал и у наших Артема и Никиты и их родителей! Дело в том, что узнав о несбывшейся мечте ребят, некто А., пожелавший не озвучивать своего имени, подарил каждому подарки на тему футбола, а именно футболку и очень красивый коллекционный футбольный мяч! Радость молодых людей не возможно описать словами, скажу лишь, что восторг родителей этих ребят был неимоверных размеров! Счастье!!!

Простой вопрос : " Что нужно для счастья?" Настолько же простой ответ. А для счастья нужно, чтобы кто-то неравнодушный, добрый и отзывчивый, исполнил твою мечту. Как? А вот так, просто, не называя своего имени, сделал детей счастливыми!

От всей нашей Бронницкой организации ВОИ говорим СПАСИБО за такой значимый подарок! Поделиться теплом своей души  с детьми ,создать им праздник, увидеть в их глазах огонек добра и веры в сказку--- дорогого стоит. Добрые дела не остаются незамеченными -- они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Уверена, что Ваш пример показателен и для других благотворителей. Оказывая помощь, Вы дарите не просто материальные ценности, а дарите радость и надежду. Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей.

Желаю Вам всяческих благ, здоровья, процветания и побольше тепла на Вашем жизненном пути. Очень надеемся на зарождение нашей с Вами дружбы! Большое спасибо от ребят и их родителей Макеевой Елене, руководителю "Наши особята", благодаря которой ребята получили такой необыкновенный сюрприз!

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Л.Ю.