kolomna 30let 22 12 32 50

9 июня 1988 года была создана Коломенская городская организация инвалидов, этот день можно назвать Днем рождения организации.

Стоял у истоков организации Зеликов Н.И., впоследствии он был избран Председателем МООО ВОИ.

За время существования КГО ВОИ, проводится работа по обеспечению жизнедеятельности инвалидов по наиболее важным вопросам: это беспрепятственный доступ, обеспечение лекарствами.

В КГО ВОИ проводится работа по организации мероприятий спортивно-оздоровительного характера, участие в спортивных соревнованиях с другими организациями ВОИ, а также посещение бассейна Московского областного конькобежного центра города Коломна.

В обществе ведется большая работа по организации культурно-массовых мероприятий – это посещение концертов, выставок, музеев, театров, цирка. 9 мая отмечаем День Победы с поздравлением ветеранов Великой Отечественной войны, проводятся оздоровительно-прогулочные поездки на катере по рекам Ока и Москва-река, принимаем участие в празднике «День пожилого человека», Международный День инвалида», «День защиты детей». Все инвалиды, члены КГО ВОИ поздравляются с Днем рождения.

9 июня 2018 года был проведен юбилейный праздник, посвященный 30-летию организации КГО ВОИ.

За большой вклад в дело становления и развития КГО ВОИ и в связи с 30-летием организации были вручены грамоты от президиума МООО ВОИ самым активным членам правления организации. Каждому участнику мероприятия был вручен подарок от КГО ВОИ. Много теплых слов и пожеланий в адрес КГО ВОИ были высказаны приглашенными гостями в лице Главы городского округа Коломна, Председателя МООО ВОИ, депутата городского совета г.о. Коломна, Начальника управления социальной защиты населения г.о.

Особая благодарность была выражена председателю КГО ВОИ Соломатиной А.А. за её многолетнюю творческую и ответственную работу на руководящей должности КГО ВОИ, за прекрасную организацию юбилейного вечера, ей также была вручена грамота от ЦП ВОИ.