ruza osen gold 2018

6 октября в Тучково прошел традиционный праздник-фестиваль «Золотая осень». Торжественное мероприятие для Рузского районного общества инвалидов организовал и провел Тучковский центр культуры и искусств.

Гости украсили танцевальный зал букетами осенних цветов, принесли свою выпечку, закрутки-разносолы, диковинные по размерам и формам плоды овощей, поделки, сделанные из выращенного на своем огороде. Получился длинный празднично заставленный стол-витрина. Все это оценивалось строгим жюри, в составе которого были начальник управления социальной защиты Московской области по Рузскому городскому округу Елена Тарасова и директор центра социальной поддержки граждан пожилого возраста и инвалидов Юлия Казак. Пока жюри оценивала лучшие работы в пять номинациях: выпечка, поделки, диковинные плоды, закрутки и букет, перед собравшимися выступали артисты Тучковского центра культуры и искусств. Открыл вечер хор «Подмосковье». После душевного разогрева на импровизированную сцену вышел ансамбль «Сударушка», под удалые песни которого, гости, не стесняясь, бросились в пляс. Юные артисты из театральной студии «Слово» (художественный руководитель Павел Богучаров) прочитали несколько поучительных философских рассказов.

ruza osen gold 2018 2

После чего люди, покинув празднично накрытые столы, танцевали под неугасающие хиты нашего времени. Вечера вела Галина Николаевна Власова. В перерывах между танцами члены общества инвалидов читали свои стихи, голосовали в номинации «Приз зрительских симпатии» за лучшие творения конкурсантов.

Итоги всех конкурсов подвели Елена Михайловна Тарасова и председатель Рузского районного общества инвалидов, входящего в состав ВОИ, Анна Александровна Гамзина. Организаторы праздника постарались, чтобы без подарка не остался никто. За что Рузское районное общество инвалидов выражает благодарность торгово-промышленной палате Рузского городского округа и лично председателю палаты Богдану Погребскому.

В целом, фестиваль прошел очень хорошо. Люди посидели, душевно пообщались, получили массу приятных впечатлений. За что отдельное спасибо работникам центра культуры и искусств и ее директору Галине Николаевне Власовой.

Анатолий Кочетов