bronnici invaday 2021

Праздничный «Огонек «От сердца к сердцу», посвящённый Международному дню инвалидов в Бронницах.

В рамках проведения декады милосердия 3 декабря в уютной, по праздничному украшенной Гостиной мечты Бронницкой городской организации инвалидов МООО ВОИ состоялся праздничный «Огонек», посвящённый Международному дню инвалидов «От сердца к сердцу».

Гости, пришедшие раньше назначенного времени, смогли поиграть в полюбившиеся настольные спортивные игры Джакколо, Кульбитто, Новус; полистать книги, расставленные на книжных полках; просто посидеть в удобных креслах Поинг и посмотреть детские мультфильмы.

Приглашая занять места за празднично накрытыми столиками, ведущая праздничного «Огонька» председатель Бронницкой ГО ВОИ Терешко Л.Ю., поприветствовала всех гостей, пожелав всем здоровья, процветания и успехов!

Еще раз напомнив о истории Всемирного Дня инвалидов, провозглашённого 3 декабря 1992 года Генеральной Ассамблеей ООН, было сказано, что этот день дает возможность прогрессивному человечеству обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих ограниченные возможности здоровья, нуждающихся в особой помощи и поддержке. 3 декабря - день сильных духом людей. День тех, кого не сломила судьба и определенные обстоятельства. А начали мы наш «Огонек» литературной композицией «День инвалидов – необычный день». Участниками этого номера стали все гости, которые при входе получили листок с четверостишьем - это слова первого номера нашего концерта, в которых отразились все чаяния и проблемы инвалидов, их надежда на лучшее будущее!

День инвалидов — необычный день,
Торжественный, но с отблеском печали…

Участники композиции читают стихи, в зале тишина, у многих в глазах слезы…

Позиций в этой жизни не сдавайте,
Любите, и творите, и дерзайте!
Надежды, веры свет чтоб не погас!

Порой голос чтеца дрожит:

Прикоснись ко мне добротой –
И болезни смоет волной,
И печаль обойдёт стороной,
Озарится душа красотой.

Аплодисментами самим себе закончилось это выступление!

Поприветствовать и поздравить сильных и устремленных людей, людей, начавших жизнь заново, людей понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она ни была, на  праздничный «Огонек» «От сердца к сердцу», с подарками в виде продуктовых наборов пришли заместитель Главы города Бронницы по социальным вопросам Меньшикова Н.В., начальник Отдела по оказанию мер социальной поддержки Администрации г.о. Бронницы Сибирцева М.Ю., сотрудник Отдела Харламова О.К.

Наталья Владимировна, восхищаясь упорством членов нашей организации и их желанием заниматься любимым делом и достигать определенных высот в творчестве и в спорте, отметила боевой дух и молодецкий задор наших активистов в очень непростое время пандемии коронавирусной инфекции и передала слова благодарности и надежды от Главы г.о. Бронницы Лысенкова Д.А., что вместе мы сможем достичь тех результатов, к которым стремимся, обещав всяческую поддержку, что вызвало громкие аплодисменты в зале!

Марина Юрьевна зачитала Благодарственное письмо председателю БГО МООО ВОИ Терешко Л.Ю. от Отдела по оказанию мер социальной поддержки Администрации г.о. Бронницы.

В содружестве поэтов нашей организации появился еще один автор – Зоя Форсюк. Инвалид-колясочник с детства, которая много-много лет не выезжала из четырех стен своего жилища. И вот теперь, благодаря видеосвязи, Зоя прочла свои стихи.

Зовут нас грустным словом инвалиды,
Мы ими стали волею судьбы,
Но своей силой мы неколебимы,
И волей несгибаемо сильны.

Справляет праздник БГО ВОИ,
Что в Бронницах ведёт свою работу,
ВОИ осуществляет от души
Об инвалидах бронницких заботу.

Кто в наше общество вступает,
Тот скуки и тоски не знает,
Ведь здесь занятия найдутся
Для всех и каждого по вкусу.

Здесь игры, конкурсы, поделки,
И развлечения без конца,
С горячим чаем посиделки
Согреют души и сердца.

Желаю обществу родному
Работать, жить и процветать!

Громкие аплодисменты Зое!

Соучредитель нашей организации Корнеева Н.Н. с восхищением отметила нашу жизненную позицию, восхитилась необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успеха в сложнейших условиях!

Главный эксперт Отдела физической культуры и спорта г.о. Бронницы Старых С.В. отметив нашу активную спортивную жизнь, наше активное участие во всех значимых спортивных мероприятиях, проходящих в городе и в МООО ВОИ, восхитился проявлением жизнелюбия и оптимизма, которые могут служить примером вполне здоровым людям! Почетная грамота и Большая памятная медаль от Отдела спорта Администрации города в нашем Арсенале!

Члены Совета ветеранов г.о. Бронницы пришли на праздничное мероприятие с подарком и поприветствовали его участников стихами.

За активную жизненную позицию и личный вклад в развитие нашей организации, за успехи в творческой реабилитации инвалидов и их интеграции в общество самые активные члены организации были награждены Почетной Грамотой от организации!

На телеэкране все участники праздника могли созерцать слайд-шоу, составленное из фотографий, запечатлевших наше участие в различных спортивных, творческих и интеллектуальных мероприятиях, наши поездки в театры, музеи, экскурсии.

Градус настроения подняли гадания цыганки Азы в исполнении Егоровой О.А.! А зажигательная музыка цыганского танца заставила выйти в круг даже возрастных участников нашего «Огонька»! Гости произносили заздравные тосты, наш сценарист Артем спел песню «Ветка сирени», гости дружно подпевали!

Слова благодарности прозвучали в адрес благотворителей, без помощи которых праздник не получился бы таким ярким, теплым, душевным и вкусным! Наш друг и помощник Дерканосов С.В.в силу обстоятельств не смог присутствовать на мероприятии, но, передал самые теплые слова поддержки и признательности сильным во всех отношениях людям- членам БГО МООО ВОИ! Сотрудники ресторана быстрого питания KFC не просто привезли наборы Ланчбаскет для участников нашего праздничного «Огонька», но стали его полноправными  участниками и высказали надежду на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле реабилитации инвалидов и их интеграции в общество! Красной нитью в сценарии проходила мысль о том, что поддержка и опора нужны всем людям, без исключения, но особо в них нуждаются люди с ограниченными возможностями. Отстаивать свои интересы, доказывать, что ты многое можешь и умеешь, гораздо легче, если с тобой единомышленники.

Вечер продолжил наш бессменный режиссер Артем, который предложил сыграть сказку "Ветерок", причем на роли вызывал зрителей из зала. Ведь сказка-ложь, да в ней намек. Игра -забава, да в ней урок! Каждая игра, каждый конкурс открывает в нас какие-то способности или тренирует нас и воспитывает в нас определенные качества! Восторг и удовольствие испытали и артисты, и зрители! Молодец Артем!

Арутюнян Арман организовал радиоуправляемые гонки спортивных мини машинок, чем привел в восторг не только наших маленьких гостей, но и взрослых! А С.В. Старых высказал надежду, что данный вид спорта скоро войдет в список соревнований!

Ну, а чтобы каждый день у нас было хорошее настроение, чтобы все болезни, в том числе и Covid19 проходили мимо, чтобы скука и печаль не разъедали наши сердца-совет от команды волонтерского отряда "Конек Огонек" - пойте, танцуйте, занимайтесь физической культурой, творите и приходите к нам, в Бронницкую городскую организацию инвалидов, где вы сможете реализовать свои грандиозные планы и научиться чему-то новому!

Подошел к концу наш праздничный «Огонек»! Еще раз желаю всем, чтобы не падали духом, ставили перед собой определенные цели, верили в свои силы и добивались их, несмотря ни на что! Мы желаем всем добра, счастья, терпения и взаимопонимания! Пусть наша жизнь всегда будет наполнена самыми светлыми чувствами любви, надежды и веры.

Ваш день сегодня, поздравляем Вас!
Позиций в этой жизни не сдавайте,
Любите, и творите, и дерзайте!
Надежды, веры свет чтоб не погас!

С уважением и пожеланием всего самого наилучшего, здоровья и благополучия,
председатель Бронницкой городской организации инвалидов МООО ВОИ
Терешко Л. Ю.