ramenskoe ng 2021 22

Снег за окном, мороз, празднично украшенные витрины магазинов, запах мандаринов — всё это предвестники замечательного праздника Нового года!

Новый год, пожалуй, самый любимый праздник в году, праздник, прихода которого ждут все дети, да и взрослые, с нетерпением, в ожидании чего-то сказочного, необыкновенного и волшебного.

Раменская организация Всероссийского общества инвалидов не остается в стороне от волшебного и всеми любимого праздника и по уже давно сложившейся традиции, проводит для самых маленьких членов организации новогодние утренники.

И этот год не стал исключением!

29 декабря дети с ограниченными возможностями здоровья собрались в нарядно украшенном ДК. им. «Воровского».

Ребята вместе со сказочными персонажами – домовенком Кузей, бабой Ягой и Снегурочкой украшали новогоднюю елку, играли в веселые игры, танцевали, пели, отгадывали загадки.

Ребята отлично подготовились к празднику – выучили стихи и с удовольствием рассказали их Деду Морозу!

А Дед Мороз поздравил всех с Новым годом и подарил каждому такой долгожданный подарок!

А еще в Раменской организации ВОИ есть традиция преддверии новогодних праздников проводить социальную акцию «Спеши делать добро».

Цель этой акции - привлечение внимания общества к проблемам детей-инвалидов, социализация и адаптация их среди сверстников. Привлечение школьников к волонтерской деятельности. Воспитание в подрастающем поколении чувств добра, милосердия, социальной ответственности.

Уже несколько лет подряд учащиеся Кратовской Общеобразовательной школы №28 принимают в ней самое активное участие. В этом году к акции присоединилась новая школа №35 «Вектор успеха».

Ученики этих школ собрали подарки каждому ребёнку. Развивающие игры, книги, раскраски, головоломке, открытки.

Это так трогательно и приятно!

Спасибо вам, дорогие ребята за ваше внимание и доброту! Желаем вам здоровья и пусть все ваши мечты сбываются!

Взрослые члены организации тоже не остались без внимания – каждый получил праздничный продуктовый набор от наших спонсоров!

Поздравляем всех с Новым годом!

Раменская ВОИ
Фролова Олеся