С 22 по 24 сентября 2015 года в Ногинском районе в конференц-зале отеля Ареал проходил Пленум Правления Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

На Пленуме председатель МООО ВОИ Зеликов Николай Иванович и председатель ОКРК Волков Максим Валентинович отчитывались о проделанной работе. Рассматривали бюджет организации. Обсуждались изменения, недавно внесённые в Устав ВОИ.

На Пленуме впервые присутствовали несколько новых председателей районных и городских организаций МООО ВОИ.

В конце заседания были вручены награды: кубки и благодарственные письма за участие в смотре-конкурсе на лучшую спортивную работу. Также кубки и дипломы наконец-то получили организации, чьи команды в прошлом году заняли призовые места в Фестивале по Волейболу сидя, но награды от спорткомитета дошли до них только сейчас. Но это было ещё не всё.

Смотреть все фотографии с Пленума

Накануне вечером были устроены соревнования по боулингу среди председателей организаций МООО ВОИ и приглашённых гостей. Победу в этих соревнованиях по сумме набранных очков одержала председатель самой молодой Бронницкой организации ВОИ - Любовь Терешко

 

Правда, кое-кто отдавал предпочтение катать шары в бильярде.

Или радовал собравшихся песнями под аккордеон в уютном уголке.

 

И была ночь, и настало утро...

 

Следующий день был посвящён не только официальным заседаниям, но и награждениям.

 

Так как почти все мероприятия 2015 года посвящены 70-летию Победы, то вся вторая половина дня была похожа на костюмированный тематический вечер. На пленум пригласили нескольких ветеранов Великой Отечественной войны. Их сердечно поздравили, вручили благодарственные письма и ценные подарки от МООО ВОИ

 

Потом пришёл черёд лауреатов Областного этапа молодёжного фестиваля творчества "Я - автор". Юные певцы, поэты и художники, которых пригласили на Пленум, тоже получили свои дипломы и подарки.

 

Дальше градус творческого энтузиазма только возрастал. Наша бравая военно-полевая театральная труппа вновь разыграла для собравшихся постановку "За пять минут до Победы", с которой уже успешно дебютировали на Фестивале творчества в Смоленске, а также на турслёте в Коломне.

 

Своей хореографической композицией поделилась и подольская хореографическо-танцевальная студия инвалидов "Любо" (как раз ставшая победителем областного этапа фестиваля "Я - автор")

 

Ребята так проникновенно читали стихи и танцевали, что вызвали у половины зрительского зала (да и друг у друга) неподдельные слёзы.

 

В общем, день прошёл очень плодотворно. А назавтра были запланированы ещё заседания МРС (в некоторых нужно было выбрать новых председателей) и отъезд по домам.