bronnici-visotskiy-1

19 марта мобильная группа Бронницкой ГО ВОИ собралась на автобусной остановке Новые Дома, чтобы начать свое путешествие к Владимиру Высоцкому на Таганку.

С творчеством поистине народного поэта каждый из нас знаком давно, еще с юности, когда не было пластинок с его песнями, зато из каждого окна слышны были его песни в его оригинальном исполнении с хрипотцой, с придыханием. Многие его песни знаем наизусть.

Быстро, буквально за час, автобусом, еще тридцать минут на метро, и вот мы выходим к Театру Содружества Актеров, свернули на улицу Высоцкого и видим музей. Останавливаемся, не смотря на дождь, фотографируемся у стены с его стихами " Я обязательно вернусь, не пройдет и полгода".Читаем стихи и горло перехватывает от переполнения чувств.

В музее нас уже ждут, экскурсию заказали заранее, договорившись о бесплатной экскурсии по экспонатам музея.Очень уютный холл, где можно раздеться, привести себя в порядок, настроиться на встречу со своим кумиром. На стенах, на стеллажах выставлены книги о Высоцком, томики его стихов и многочисленные фотографии.

Выходит экскурсовод и начинает свой очень интересный рассказ о жизненном пути Владимира Семеновича Высоцкого с его рождения и до самого последнего пути...

Экспонаты музея расположились на трех этажах, каждый зал, каждый уголок, все стены посвящены определенному отрезку жизни поэта, человека, певца-барда, артиста.