reutov derevo 2018

22 сентября члены Реутовской городской организации приняли участие в ставшей традиционной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево».

Мы сажали клен в городском парке. Чудесная погода поднимала настроение. Чувствовался большой прилив сил, энергии. К началу акции в парке собралось много реутовчан: приходили коллективами, семьями, по одиночке. Интересовались, чем могут быть полезны, где могут посадить дерево. Экологическая акция – хороший пример для детей и молодежи бережного отношения к природе, к охране окружающей среды, к благоустройству места своего жительства. По информации СМИ в этом году акция в городе проходила на 30 площадках. Более четырех тысяч реутовчан приняли в ней участие и высадили 1,5 тыс. саженцев лип, кленов, рябин, каштанов, акации, сирени. В одном из дворов даже посадили кизил.

Самым активным участником акции, безусловно, был Глава города С.А. Каторов. Он побывал на многих площадках и своим личным примером, молодым задором вдохновлял жителей на посадку деревьев. Мы не могли не воспользоваться случаем и не сделать памятное фото в юбилейный альбом, посвященный 30-летию нашей организации.

Л.М.Борзенкова
Председатель Реутовской ГО ВОИ