reutov derevo 2019

21 сентября в Реутове прошла экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево», которая проводится по инициативе Губернатора Подмосковья А.Ю. Воробьева с 2014 года. В 10.30 час. в Центральном парке первым заместителем Главы Администрации Н. Н. Ковалевым был дан старт акции.

Члены нашей организации вместе с другими неравнодушными гражданами, известными реутовчанами, ветеранами, сотрудниками администрации городского округа, депутатами, волонтерами и школьниками (всего более 5000 человек) приняли активное участие в ней. Посажено около 2000 саженцев деревьев и кустарников на 53 площадках города, которые были выбраны на основании пожеланий жителей.

Второй год члены нашей организации работают в парке. В том году мы сажали клены, в этом – липы. Работали с большим подъемом и хорошим настроением. Этому способствовала замечательная солнечная погода. На акцию многие пришли семьями, с детьми, внуками. Для самых маленьких участников были организованы творческие мастер-классы и другие развлечения.

Нам очень приятно, что стали частью сильной команды и одной дружной семьи по благоустройству и озеленению нашего любимого города и Подмосковья.

Л. М. Борзенкова
Председатель Реутовской ГО ВОИ