reutov ng dobro 2021

17.12.21 мне предоставилась возможность принять  участие во встрече Главы города С.А.Каторова с предпринимательским сообществом г.о.Реутов в коворкинг-центре. В преддверии новогодних праздников с большим удовольствием поблагодарила от Реутовской городской организации ВОИ  наших добрых помощников и участников Акции добра и милосердия, вручила Благодарственные письма.

В начале года  Правление нашей организации выступило с инициативой проведения Акции в два этапа. Нас поддержала Администрация города, депутаты городского Совета,  Фонд социальной поддержки населения,  несколько коммерческих организаций и  храм Казанской иконы Божией Матери.

I этап состоялся в апреле - накануне Великого православного праздника Пасхи – благотворительной помощью было охвачено 400 членов нашей организации.

16 ноября при поддержке  АО «ВПК «НПОМашиностроения» и ГК  «АвтоАудиоЦентр» перечисливших на счет организации  100,0 и 50,0 тыс.руб. соответственно, был дан старт 2-ому этапу Акции в преддверии Международного дня людей с инвалидностью.  Были закуплены продукты и сформировано 250 наборов. Акция добра и милосердия  широко освещалась в средствах массовой информации и  сети социальных контактов.

К ее проведению присоединились еще несколько коммерческих организаций – фирма «От Палыча»,  Балашихинское Районное Потребительское Общество, образовательные учреждения  и отдельные граждане. Было сформировано еще 115 наборов. В итоге 365 членов  нашей организации получили продуктовую помощь.

Спасибо всем участникам Акции! Спасибо, что мы вместе! Вместе мы сможем больше делать добрых, полезных дел, направленных на помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.  По завершении встречи в коворкинг-центре  каждый участник снял с «Елки-желаний» праздничный шар, а  кто-то и несколько, в которых спрятались заветные желания более ста детей-инвалидов. Надеюсь, уверенна, что в этот Новый год они все исполнятся.

Л.М.Борзенкова
Председатель Реутовской ГО ВОИ