bronnici uborka 2019

«Вместе лучше!»

Субботник с таким названием объявлен в Подмосковье.

30 марта  в Московской области стартовал месячник по благоустройству городов и населенных пунктов. После зимы хочется привести территорию в порядок, навести чистоту и красоту. Третья суббота апреля объявлена Праздником труда Подмосковья. Всех жителей города 20 апреля призвали участвовать в   общеобластном субботнике. Активные члены местного общества инвалидов решили закрепить традицию и провести Праздник труда на ставшей нам уже родной детской дворовой площадке «Мишутка». Снег растаял совсем недавно, обнажив окурки и следы жизнедеятельности собак. И это на ДЕТСКОЙ площадке!

С утра было довольно прохладно, небо хмурилось. Хозяйка площадки раздала инвентарь и определила фронт работ. Собрать весь мусор в мешки, вскопать грядки под цветы, побелить стволы деревьев, покрасить лавочки и урны. Наш отряд дружно принялся за работу. Солнышко, увидев наше прилежание, засияло, разогревая весеннюю землю. Птички громче запели свои призывные песни. Замечательное, совсем необычное событие произошло в этот день.

Председатель общества обратилась к директору Бронницкой детской школы искусств Спадеровой Е. Г. с просьбой рассмотреть возможность участия ансамбля духовых инструментов «Возрождение» руководитель Мануйлов В.Н. в субботнике «Вместе лучше!» 20 апреля 2019 года на детской дворовой площадке «Мишутка», где инвалиды общества внесут посильный вклад в благоустройство детской площадки.

Каково же было наше изумление, когда оркестранты при полном праздничном параде прибыли к нам на площадку. Представьте и почувствуйте торжественное состояние всех присутствующих, как только заиграл оркестр. Из соседних домов люди пришли послушать известные музыкальные произведения в исполнении духового оркестра. Наша работоспособность увеличилась и ускорилась. Настроение поднялось выше крыши! Площадка засияла чистотой. Покрашенные лавочки и качели выглядели обновленными, если не новыми.

Слова благодарности руководителю оркестра Владимиру Николаевичу и всем участникам ансамбля. Спасибо Вам огромное за Ваш тяжелый творческий труд, за радость, которую Вы дарите людям. Приятный и вкусный бонус получили все участники субботника в виде мороженого. Большое спасибо Вере Васильевне Маринчук, которая как тот волшебник из мультпесенки, прилетела и подарила всем эскимо.

У общеобластного субботника в Подмосковье есть собственный хештег #грязинет. Нам немного стыдно, но мы не знаем, как это делается, и не было рядом никого, кто бы подсказал. Но у нас есть фото и видео о нашей генеральной уборке детской площадки.

Спасибо всем, кто пришел и потрудился на Празднике труда, внес свой посильный вклад в дело наведения чистоты на нашей маленькой прекрасной Планете, по имени Земля!

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Л. Ю.