Всё лучшее - детям!

День защиты детей в Ленинской районной организации ВОИ. leninskoe-deti

1 июня 2012 года в День защиты детей Ленинская РО ВОИ устроила для детей-инвалидов праздник. В парке звучала весёлая музыка, нарядные клоуны-ведущие постоянно шутили веселили и заводили. Ребятишки участвовали в конкурсах, выигрывали сувениры, танцевали, водили хороводы, словом, праздновали на полную катушку. 

Председатель Ленинской организации Шлыкова Раиса Фроловна поздравила собравшихся с их праздником, пожелала счастья и здоровья, выразила надежду, что ребята смогут реализовать себя в жизни и добиться всего, чего пожелают. После чего сама приняла активное участие в веселье.

Несмотря на хмурую погоду и внезапное похолодание, всех собравшихся согревало сердечное тепло, а на лицах малышей весь день сияли счастливые улыбки.

 

leninskoe-basseinЗанятия в бассейне для детей-инвалидов.

Не секрет, что работа с детьми-инвалидами является приоритетным направлением в Ленинской районной организации ВОИ. Важным видом реабилитации являются занятия водными видами спорта. Поэтому, по договорённости с Видновским оздоровительно-образовательным центром "Дельфин" ребята два раза в неделю посещают занятия в бассейне. 

О работе спортивной группы детей-инвалидов "Самоцветы" и её спортивных победах и достижениях была подробная статья "Терапия Любовью" в газете МООО ВОИ "Луч надежды" (выпуск за май-июнь 2012 г.).

А 28 августа 2012 г. группа из 40 детей-инвалидов посетила аквапарк "Фэнтези" в Марьино. Ребята вдоволь наплескались, накатались с водных горок и прекрасно отдохнули. Все выразили надежду как можно скорее снова оказаться на таком водном празднике.