serpuhov kniga 2021

Теперь эта книга считается антикварным изданием, и она была подарена Татьяне Карзубовой. «Я хочу передать ее в прекрасные руки!» - это лишь строчка-надпись на этой книге, а за ней целая история...

Итак, 14 февраля отмечается... Нет, вы ошибаетесь, не только День влюбленный, а и Международный день дарения книг (International Book Giving Day), который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. Праздник книги прошел для членов Серпуховской городской организации МООО «Всероссийского общества инвалидов» и воспитанников клуба «Равные возможности». Такое масштабное мероприятие состоялось благодаря волонтерам.

- Проявить любовь к чтению – вот цель нашей акции, - подчеркивает педагог дополнительного образования Серпуховского колледжа, которая является куратором волонтерского объединения «Доброе сердце», Лариса Трушина. – И сегодня, в этот праздник мы приехали вместе с командой УНФ, с серебряными волонтерами, с ребятами из «Стрит формейшен», Молодежного парламента в спортивный клуб «Равные возможности», чтобы подарить книги и игрушки. Плюс провести викторины, конкурсы, дискотеку.

И провели... Игры «Двигайся, больше!», «Поезд», «Несмеяна», «Танцы по именам» прошли в это день в клубе «Равные возможности». Затем поиграли в старинную игру «Ручеек» и от души потанцевали.

Но главное зачем приехали волонтеры – это вручить свои подарки. Наталья Журавлева, руководитель команды «Стрит формейшен», принесла в подарок две книги –издания 1953 года, «Записки охотника» Иван Тургенев. Как призналась Наталья эту книгу в свое время ей подарил прадедушка, теперь она решила ее преподнести Татьяне Карзубовой в знак уважения.

Книги и мягкие игрушки понравились всем, даже взрослым. Родители детей на мгновение вспомнили свое детство. Екатерина Мурашева, мама Ирины Марочкиной, считает, что книга самый лучший подарок, а еще она уверенна такие праздники нужны детям.

- Понимаете, дети должны быть в обществе, общаться со сверстниками, а не сидеть за компьютерами, как это чаще происходит, - говорит Екатерина Мурашова. – Для моей дочки – это самый лучший праздник. Пусть таких будет побольше.

Кстати, подобные встречи стали уже традиционными. Как отмечает Татьяна Владимировна, волонтеры стали друзьями клуба. Они провели незабываемый вечер под Новый год, и вот очередная встреча.

Праздник завершился общей дискотекой.

Ирина Мазурина