ivanteevka cigun 2022

В этом году Ивантеевской городской организации Всероссийского общества инвалидов исполняется 30 лет,  мы — самая старая общественная организация Ивантеевки. Но, несмотря на «почтенный возраст», активности нашему обществу инвалидов не занимать.

Это видно и по работе существующей при нём группы здоровья «Феникс». В неё входят 35 человек, которые занимаются китайской оздоровительной гимнастикой «Цигун». Ведёт занятия опытный наставник-профессионал Наталья Алексеевна Колесникова. Кстати, доступен «Цигун».  даже тем, у кого есть проблемы с позвоночником, поскольку заниматься можно и сидя. Занятия проходят по вторникам и пятницам во Дворце культуры «Юбилейный».

«Для нас «Цигун»  — это прежде всего одна из форм реабилитации инвалидов. Занятия в группе здоровья «Феникса» пользуются большим успехом у людей, идут им на пользу. Спасибо Наталье Алексеевне, она преподаватель серьёзный и очень хороший учитель» Летом, с наступлением тёплого сезона занятия переместятся из ДК на улицу — в сквер за бывший КДЦ «Первомайский» (Центр культуры и искусств им. Л.Н. Кекушева), как и в прошлом году.

Михаил Рощин
Фото - Татьяна Лящук