ivanteevka tsigun 2025

Группа " Оздоровительный Цигун " под руководством инструктора, волонтера Натальи Алексеевны Колесниковой перешла на летний режим занятий. В рамках договора о партнерском сотрудничестве с КСОиР "Пушкинский" группа здоровья занимается на территории Центра, ул. Заречная, 119. Занятия 2 раза в неделю, в группе от 25 до 35 человек.                     До сентября, пока тепло.

Цигун — это оздоровительный вид гимнастики, его название происходит от двух слов — энергия и сила, а вместе обозначают — обретение энергии. Гимнастика состоит из комплекса движений, которые были разработаны для улучшения состояния здоровья и подходят для людей любого возраста и уровня физической подготовки.

Упражнения Цигун достаточно просты для освоения и подойдут даже человеку, который ранее не имел опыта физических нагрузок. Как правило, это повороты корпуса, наклоны, различные вариации движений руками и приседания. Комплекс упражнений включает в работу все тело, но при этом не происходит активной силовой нагрузки на мышцы.                  Зато активизируется кровообращение и вытягивается позвоночник. За счет плавности своих движений у Цигун много приверженцев среди инвалидов и пожилых людей.

Текст, видео, коллаж- Татьяна Лящук