26 января – В рамках «Школы здоровья» в помещении правления ПГО ВОИ (Октябрьский пр-т, д. 17) проведена вакцинация от COVID'a 15 человек.

2 февраля – Члены ПГО ВОИ собрали и передали участникам СВО свитера, теплое и нижнее белье, носки, шапки, эластичные бинты.

7 февраля – 9 человек приняли участие в опросе, посвященном проблемам обеспечения инвалидов протезами. Опрос проводился Аппаратом ВОИ в связи с исполнением поручений Комиссии по делам инвалидов при Президенте РФ.

Опрос показал, что ампутанты не испытывали проблем с заказом протезов, электронными сертификатами не пользовались. Качество предоставленных протезов нормальное.

9 февраля – В правлении ПГО ВОИ (Октябрьский пр-т, 17) состоялась встреча актива организации с руководителем клиентской службы «Подольск» филиала ОСФР Косенко Н.Н., которая рассказала о начале работы Социального фонда России, созданного с 01января 2023 г. путем объединения Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. На текущий момент территориальные клиентские службы только ведут прием граждан, технические средства не заказываются и не выдаются. Инвалиды могут получить ТСР только при помощи электронного сертификата, который привязывается исключительно к карте «Мир» гражданина.

Присутствующие выразили недоумение, как пользоваться сертификатом, если многие пенсионеры не разбираются в электронных технологиях, многие не зарегистрированы на госуслугах.