bronnici krishecki 2023

Бронницкая городская организация ВОИ, в рамках реализации социального проекта «Конек Огонек», занимается экологическим просвещением населения, привлекая детей и взрослых к активному участию в эколого-благотворительной Акции «Добрые крышечки», стартовавшей в 2019 году.

Привлекая детей и взрослых к раздельному сбору отходов, мы не только занимаемся экологическим просвещением населения, наглядно показывая, что пластиковые крышки — это не  мусор, а ценное сырье, но и занимаемся благотворительностью - сдав его на переработку, сохраняем экологию и экономим ресурсы, делаем мир чище, помогаем детям с ограниченными возможностями здоровья, которым нужна медико-реабилитационная поддержка. Каждый из нас может проявить заботу о другом и помочь без каких-либо материальных средств. И чем больше мы соберем добрых крышечек, тем большему числу нуждающихся сможем оказать так необходимую им помощь! 

Почему мы собираем именно крышки, а не целые бутылки? Во - первых, собирать и хранить крышки легче и приятнее, чем бутылки, они занимают мало места, их хранение и транспортировка обходятся гораздо дешевле. Накопить килограмм крышечек гораздо проще, чем копить другие виды вторсырья. Кроме того, пластик необходимо сдавать чистым, а вымыть крышечку гораздо проще, чем бутылку. Себестоимость крышки почти такая же, как у бутылки.

Привлекая все больше горожан к участию в Акции, мы рассказываем им о вреде пластика для природы, о раздельном сборе отходов, стараемся прививать людям бережное отношение к окружающей среде, привлекаем их к благотворительности, учим бескорыстию и человечности. А еще с пластиковыми крышечками есть возможность заниматься творчеством. Новый лозунг – «Отходы в доходы»!

Передали руководителю региональной общественной организации «Гамма» Курдюковой М. В. 300 килограммов пластиковых крышечек для отправки на переработку в благотворительных целях.

Пусть наш мир станет чище!

Спасибо огромное всем участникам Акции «Добрые крышечки» за активное участие в волонтерском движении по сбору пластиковых крышечек, заботу об окружающей среде и экологии, привлечение внимания общественности к социальной проблеме — как к экологическим задачам, так и к нуждающимся людям.

С уважением,
председатель БГО МООО ВОИ
Терешко Л. Ю.