bronnici svechi 2024 3

6 марта в онлайн заседании «Круглого стола» «Практика поддержки общественных объединений инвалидов. Региональный опыт» приняли участие 86 региональных организаций ВОИ, в том числе и новые организации - Луганская, Донецкая и Запорожская региональные организации ВОИ. На заседании Председатель ВОИ М.Б. Терентьев подчеркнул, что наша организация ВОИ и в дальнейшем будет объединять не равнодушных людей, которые будут менять наш мир к лучшему и защищать тех, кто нуждается в этой помощи. Наша организация создана для того, чтобы создавать возможности для развития организации, для вовлечения людей с инвалидностью в активную общественную жизнь, чтобы каждый человек почувствовал себя востребованным, не зависимо от того, какая у него инвалидность и какие ограничения жизнедеятельности. 

С самого начала СВО местная организация инвалидов занимается организацией гуманитарной помощи нашим защитникам – кроим камуфляжную форму и вяжем шерстяные носки, плетем маскировочные сети и заливаем блиндажные (окопные) свечи.

Наступила календарная весна, природа просыпается от зимней спячки, ушли далеко на север морозы и снежные вьюги. Днем ярко светит солнце и бегут ручьи, а ночами еще холодно, и ребятам, там, на передовой, чтобы согреться, нужны блиндажные свечи.

Директор МФЦ г.о. Бронницы Мациборок О.В. привезла в местное общество инвалидов собранные сотрудниками МФЦ жестяные банки и 10 кг парафина, из которого члены БГО МООО ВОИ Кострыкин Андрей, Кузьмина Наталья, Терешко Любовь и Ларюшин Андрей залили 25 окопных свечей, которые и передали в штаб «Золотые руки Ангела Бронницы» для отправки на фронт.

Спасибо огромное всем неравнодушным жителям г.о. Бронницы за ваши добрые сердца и золотые руки!

Вместе мы сможем больше! Враг будет разбит! Победа будет за нами!

С уважением,
председатель Бронницкой городской организации инвалидов ВОИ
Терешко Любовь