gold-osenВот и наступила Осень. Воздух становиться чистым, прозрачным. Листья на деревьях из зеленых перекрашиваются в разные оттенки от желто-золотистого до бордово-красного. Это очень красивая пора, но совсем недолгая.

В Дубненской городской организации Всероссийского общества инвалидов решили провести встречу членов ДГО ВОИ на тему: «Золотая Осень». Подготовили выставку декоративно-прикладного искусства. Инвалиды принесли свои художественные работы.

Выставка порадовала разнообразием, яркими осенними красками: золотисто-желтыми, апельсиновыми, нежно-коричневыми, салатными, алыми. Это и живопись, и яркие наборы открыток о растениях, и картины, вышитые ленточками и бисером. Все работы выполнены разными способами: вышивка, квилинг, рисунки акварелью и масляными красками

Пригласили работников Управления соцзащиты г. Дубны: Гапченко Л. А и Захарову Г. А., которые ознакомили участников встречи с новыми положениями, законами в пенсионной системе и соцзащите населения. Отметили активное участие Дубненской ГО ВОИ в федеральной программе «Доступная среда», в выявлении нарушений в местах общего пользования, отсутствия поручней и пандусов.

Были приглашены детский ансамбль «Карамелька» (руководитель М. Чайковская), и вокальный ансамбль «Сударушка» (руководитель С.В. Кучеренко).

Для участников встречи был накрыт стол, украшенный кленовыми листьями, фруктами, конфетами и пирогами. Чаепитие прошло весело, непринужденно. Участники вели себя активно, пели песни, читали стихи и рассказы, исполняли знакомые мелодии на пианино.

Каждое выступление участников детского ансамбля «Карамелька» сопровождалось аплодисментами. Тепло было встречено выступление вокального ансамбля «Сударушка». Весь зал пел песни вместе с ними.

Чествовали юбиляров, им вручались подарки.

Большую работу по организации этой встречи провело правление ДГО ВОИ, председатель Н.В. Сурикова. А красивый стол и подарки юбилярам – это благодаря пожертвованиям ООО «Апельсин», ООО «Карамелька», ООО «Каравелла» и др.

Вот так Дубненская городская организация инвалидов провела встречу такой очень красивой поры в году.

Член Дубненской ГО ВОИ
С. С. Медведева