podilsk-feb

07 февраля – 20 человек посетили вокальный концерт «Зимний вечер в Остафьеве». В исполнении Гульнары Рязанцевой (сопрано), Светланы Малиной (фортепиано), членов нашей организации, прозвучали арии из опер и оперетт, а также песни из кинофильмов русских и зарубежных композиторов.

13 февраля – Члены Подольского общества инвалидов и молодежного клуба «Эдельвейс» побывали 13 февраля 2016 г. на предпоследнем дне Чемпионата мира по конькобежному спорту в подмосковной Коломне. Чемпионат проходил в Конькобежном центр Московской области «Коломна», который расположен рядом со старинным кремлем. Здание, как и большинство современных спорткомплексов, доступно для посещения инвалидами. Наша делегация расположилась на специальном балконе для колясочников, вблизи с вип-зоной, откуда был хороший обзор всей ледовой арены. Поездка была проведена при поддержке Московской областной организации ВОИ.
Третий день чемпионата порадовал победами наших спортсменов. В дистанции на 1000 м у наших мужчин был шанс сделать весь пьедестал российским, но последний забег буквально вырвал третье место у Алексея Есина, и нашими остались 1 место у Павла Кулижникова и 2 место у Дениса Юскова. Трибуны взрывались овациями! В завершавшей этот день женской командной гонке россиянки также показали хорошие результаты, заняв 3 место, но мы на командную гонку уже решили не оставаться, поскольку дорога дальняя и возвращались итак достаточно поздно.

14 февраля – Молодежь из студии «Любо» и их волонтеры (18 человек) побывали на спектакле «В одном сказочном королевстве» Мелеховского театра «Чеховская студия». Театр располагается на территории Государственного литературно-мемориального Музея-заповедника А.П.Чехова «Мелихово». Также ребятам удалось прогулять по зимнему мелиховскому заповеднику.
Второй частью поездки было посещение святого источника в Талеже, на котором кто-то из ребят окунулся в купели, кто-то набрал св. воды, а кто-то просто прогулял.

17 февраля – В помещении Культурно-досугового реабилитационного центра ПГО ВОИ «Вектор» (Октябрьский пр-т, 17) в рамках «Школы здоровья» состоялась лекция на тему «Проблемы молочной железы». Лектор – врача-маммолог онкологического диспансера Подольской городской клинической больницы № 1 А.Л. Бурцев. Присутствовало на лекции 17 человек.

17-18 февраля – 12 команд (39 человек) приняли участие в традиционных открытых городских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия среди инвалидов г. Подольска, посвященных Дню защитника Отечества.

В командном зачете первенствовал спортклуб инвалидов «Корсар-Спорт», 2-е место заняла первичка микрорайона «Высотный», 3-е – первичка микрорайона «Фетищево».

В личном первенстве у мужчин места распределились следующим образом:

I место – В.И. Коперский (первичка микрорайона «Межшоссейный»),
II место – В.И. Бобков (первичка микрорайона «Высотный»),
III место – Г.Ф. Матвеев (первичка микрорайона «Юбилейный»).

У женщин:

I место – С.М. Горская (первичка микрорайона «Фетищево»),
II место – Е.А. Клюка (первичка микрорайона «Центральный»).

25 февраля – В помещении Культурно-досугового реабилитационного центра ПГО ВОИ «Вектор» состоялось чествование участников, организаторов и помощников выставки творчества членов ПГО ВОИ «Семейные традиции». Про каждого было сказано много теплых слов. Каждой семье помимо благодарности и диска с фильмом о выставке ансамбль русской песни «Традиция» Дома культуры им. К. Маркса дарил веселую песню.

26 февраля – Подольская городская организация ВОИ приняла участие в городском фестивале «Не стареют душой ветераны» в номинации «Прикладное творчество». В финальную часть были отобраны работы 10 наших умельцев.

Председатель Подольской  городской  организации ВОИ
Круглова Татьяна Дмитриевна