ivanteevka bashnya 2017

Третий год подряд инвалиды Ивантеевки посещают военно-музыкальный фестиваль на Красной площади

Ежегодно в конце августа – начале сентября в сердце столицы проходит Международный военно - музыкальный фестиваль «Спасская башня». В этом году он состоялся в десятый раз. Фестиваль по праву считается крупнейшим международным проектом России. И мы очень рады, что смогли побывать на этом грандиозном «сражении» оркестров армий разных стран за любовь и восторги зрителей, которое разворачивается на фоне величественных стен Кремля.

Сочетание военной, классической, народной и эстрадной музыки, парадные дефиле

военных оркестров и танцевальные шоу, показательные выступления с оружием, лазерные и пиротехнические эффекты – все это делает «Спасскую башню» одним из самых ярких и запоминающихся зрелищ года. На фестивале каждый находит что-то свое. Одним нравятся четкие, отлаженные движения военных. Другим – живая оркестровая музыка. Третьим – национальная культура представителей других стран. Для детей фестиваль подготовил программу «Спасская башня детям». Каждый день – конное представление и световое шоу на Соборе Василия Блаженного. А все вечерние представления завершал грандиозный салют.

В ходе фестиваля проводится масштабная благотворительная акция по безвозмездному распространению несколько тысяч билетов среди социально незащищенных групп населения, а также – в детских учреждениях, школах Москвы, Подмосковья и других регионов России. Московская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (МООО ВОИ) в рамках плановых мероприятий по социокультурной реабилитации инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата выделила Ивантеевской городской организации ВОИ 10 билетов на посещение фестиваля "Спасская башня-2017".

Вот уже три года подряд мы наслаждаемся этим великолепным зрелищем, дарящим море положительных впечатлений и эмоций. Спасибо всем участникам и организаторам за данный фестиваль!

Т. С Лящук – председатель Ивантеевской ГО ВОИ
«Пульс Ивантеевки» № 74 13.09.2017 г.