reutov kloun 2019

29 октября двадцати двум семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья посчастливилось побывать в «Культурном центре «Салют» на цирковом спектакле Дэвида Ларибле «КЛОУН КЛОУНОВ» в рамках II международного Большого детского фестиваля, который был создан в 2018 году по инициативе Председателя общественного совета федерального партийного проекта «Культура малой Родины», художественного руководителя Московского Губернского театра Сергея Безрукова. Основная идея фестиваля – собрать лучшее, что делается для детей и юношества в самых различных жанрах искусства. К сожалению, мы не были на других мероприятиях фестиваля, но даже по одной сегодняшней встрече можно уверенно сказать, что организаторам действительно удалось собрать лучшее!

Итальянский клоун Дэвид Ларибле – самый титулованный клоун в мире. То, что в Италии делают хорошую одежду, еду или вино — это хорошо известно, но мало кто знает, что эта нация обладает ещё особым искусством смешить людей. Невозможно перечислить количество всех его наград, но главная награда – это высшая в цирковом искусстве, цирковой «Оскар» - «Золотой клоун».

Помимо таланта комика, певца и полиглота, Дэвид ещё играет на гитаре, трубе, корнете и флейте, поэтому зрители увидели не просто спектакль, а побывали на душевном вечере, наполненным музыкой, весельем и лирикой.

Цирковой спектакль «Клоун клоунов» - невероятно смешное и одновременно трогательное представление знаменитого комика.

Это история маленького человека, мечтающего о большой сцене, в которой переплетаются классическая итальянская комедия дель-арте и глубокие философские наблюдения, почерпнутые из современной жизни, не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых. Дэвид Ларибле – изобретатель приема «интерактив с публикой» в клоунаде. И дети и взрослые зрители имели уникальную возможность стать частью спектакля.

Полтора часа пролетели как один миг вместе с этим трогательным и невероятно милым артистом! Как только шоу набирает обороты, мирская суета постепенно уходит на второй план, зрители погружаются в действо, и остаться равнодушным просто невозможно. Искренний смех, лучезарные улыбки, счастливые дети и взрослые - вот результат потрясающего представления Даэвида Ларибле! Отличное настроение гарантировано всем. Сидишь и не замечаешь, как начинаешь смеяться и не можешь остановиться. Очень смешно, эмоции зашкаливают! Юмор понятен человеку любого возраста, поэтому данное представление ограничений по возрасту не имеет. Просто невероятный артист! С представления мы уходили совершенно другими, с новыми ощущениями жизни, проблемы отступили на задний план. Своим выступлением Клоун Клоунов Дэвид Ларибле вдохнул в людей хороший заряд энергии, позитива и веру в лучшее. Всем очень понравилось представление. Вот некоторые из отзывов: «Было просто супер!», «Я давно так не смеялась!», «Спасибо всем! Спасибо Фонду Безрукова и, конечно, клоуну из Италии!».

А я хочу сказать спасибо нашей Московской областной общественной организации ВОИ, ее руководителю Николаю Ивановичу Зеликову и Антону Морозову, что представляют нам возможность погружаться в мир искусства, в мир прекрасного.

Л. М. Борзенкова
Председатель Реутовской ГО ВОИ