lenin gorki 2023

В очередной раз дети из Ленинской районной организации ВОИ в сопровождении родителей побывали в музее-заповеднике «Горки Ленинские». Директор Алиса Михайловна Бирюкова пригласила нас на праздничное мероприятие, посвященное 1 Мая.

Прежде всего мы поспешили полюбоваться тюльпанами, которые с любовью сажаем каждую осень, участвуя в акции «Цветочное сердце весны», а весной радуемся и восхищаемся красотой посаженных своими руками цветов. На память всем были вручены сувениры - пилотки с цветочным сердечком.

Праздник встречал нас веселыми и сердечными музыкальными произведениями советских времен, которые исполнял оркестр духовых инструментов и задавал соответствующее весеннее настроение. На праздничной поляне детей ждали сказочные герои Знайка, Незнайка, Кнопочка, Синеглазка, которые подготовили увлекательные мастер-классы, подвижные игры. А еще дети с восхищением принимали участие в чудесных фокусах Волшебницы, полюбовались ретро-автомобилями, приобрели сувениры на память, вволю напрыгались, набегались, повеселились от души. Как всегда, дети с родителями были приглашены на чай с вкусными, ароматными пирогами.

Мы очень благодарны руководству музея-заповедника за сохранение традиционного Первомая, за подаренные незабываемые впечатления, за радость в глазах детей с ограниченными возможностями здоровья. Благодарим за предоставленный комфортабельный транспорт, за внимание и заботу, которыми окружили наших детей. Такой праздник не забудется!