lenin 9may concert 2023

Мощное духовное единение со своим народом и высокий накал патриотизма испытали активисты Ленинской организации инвалидов, побывав 3 мая в Большом зале Государственного Кремлёвского Дворца на праздничном концерте, посвященном 78-летней годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войны. Билеты нам предоставило руководство Кремлёвского Дворца, а мы поделились ими с активистами Совета ветеранов нашего округа. Концерт носил глубокое символическое название «Спасибо за верность, потомки!» Рядом с нами в лучшем зале страны были ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, Герои Советского Союза и РФ, участники специальной военной операции, проходящие в настоящее время восстановление и реабилитацию в медицинских учреждениях Минобороны РФ. Потомки, о которых сказано в названии концерта, – это все мы, люди послевоенного поколения, бережно хранящие боевые и трудовые традиции своих прадедов, дедов, отцов, явивших всему миру пример беззаветной любви к своей Родине и готовности защищать ее ценой собственной жизни.

Вначале мы осмотрели в фойе выставку оружия времен минувшей войны, и это дало нам особый настрой на предстоящий концерт, в ходе которого звучали лучшие песни времен Великой Отечественной войны, песни советских композиторов, патриотические стихи. С болью в сердце и чувством гордости мы смотрели на экран, на котором в ходе исполнения ведущими мастерами искусства России своих номеров, появлялись документальные кадры военного времени. Перед нами выступили Shaman, Ирина Аллегрова, Николай Расторгуев и группа «Любэ», Елена Ваенга, Стас Пьеха, Лариса Долина, Олег Газманов, Александр Розенбаум, хор ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова, балет Игоря Моисеева и другие выдающиеся артисты эстрады, театра и кино. Завершился концерт всеми любимой песней композитора Давида Тухманова в исполнении Льва Лещенко –«День Победы». В ходе концерта звучали и наши голоса, мы не могли сдержать их, а также своих слез, испытывая высокий эмоциональный подъем.

Спасибо администрации Ленинского городского округа за содействие в нашей поездке, и.о. начальника Управления по делам молодежи, культуре и спорту Наиле Маджитовне Нугаевой - за предоставленный транспорт, а учредителю ООО «Красный Камень» Галие Ильясовне Айзатуллиной – за проявленную заботу о нашем питании. Вечер получился замечательным!