reutov miloserdie 2022

20.12.22 года  я присутствовала на подведении итогов уходящего года на ставшем традиционным бизнес-завтраке предпринимателей с главой муниципалитета Станиславом Каторовым. В​ диалоге с реутовскими бизнесменами в этот раз также участвовал и председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Я благодарю Станислава Анатольевича за предоставленную возможность выразить  благодарность за помощь  от Реутовской городской организации Всероссийского общества инвалидов многим присутствующим на встрече бизнесменам.

Девизом нашей организации являются слова – «Вместе мы сможем больше».

И с каждым годом я в этом все  больше убеждаюсь.

Реутовская ГО ВОИ одна из самых больших и активно работающих общественных организаций, объединяет 700 человек с ограниченными возможностями здоровья, находящихся в трудной жизненной ситуации, 2/3 – «Дети войны», старейшему члену – 102 года.

В этом году, Решением Правления нашей организации, был учрежден Попечительский Совет, при обществе, я думаю, что это первый и очень заслуживающий внимания опыт в истории Всероссийского общества инвалидов, которое, также как и наша организация на следующий год отмечает свое 35-летие.  Его возглавила О.А.Барминова – руководитель службы социального развития  АО «ВПК «НПОМашиностроения», помощник генерального директора по социальной политике.

Благодаря активной гражданской позиции, неравнодушия, отзывчивости многих организаций и отдельных граждан, несмотря на очень сложные последние два года,  нам удалось  провести 4 этапа Акции добра и милосердия с общим ежегодным охватом продуктовыми наборами  более 700 человек.

Помощь  спонсоров бесценна. Нам удалось сохранить и даже, я бы сказала, повысить эффективность работы организации по социализации и интеграции в общество людей с инвалидностью, в том числе, и благодаря большой работе с Администрацией города по проектам «Доступная среда» и «Активное долголетие».

Члены нашего общества активные участники различных конкурсов, творческих фестивалей и спортивных соревнований разных  уровней, в т.ч. всероссийского и, что очень приятно, неоднократно становились победителями.

Мы гордимся, что тоже вносим в копилку «Славы» нашего любимого города и частичку своего труда.

Но, еще раз хочу подчеркнуть, что без помощников, спонсоров, нам было бы очень трудно работать. Мы всем очень благодарны.

На Правлении нашей организации было принято решение об учреждении Знака общественного признания  «За милосердие и благотворительность», который будет вручаться организациям или отдельным гражданам, за большую  совместную, системную  работу от двух и более лет по реабилитации и социализации людей с инвалидностью.

На встрече  мы вручили Знак общественного признания 10 первым номинантам. Ими стали: АО «ВПК « НПОМашиностроения»,  ООО «КРОМ-МАРКЕТ»,  Фонд социальной поддержки населения»,  Общественное волонтерское движение «Чемодан добра» (кампания « УРАЛ»), ФГУП «РЭЗСП Минтруда и соцзащиты РФ»,  ООО «ЭКО -МЕНЮ»,  ООО «Реутовская ткацкая фабрика»,  ООО «Маруся»,  ООО «Триумф - студия «Светлана Середой», ООО «RЕМЕСО KLUB».

К сожалению, не все номинанты смогли присутствовать на встрече. Мы благодарны всем нашим друзьям, кто помогает сделать жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья яркой, насыщенной, интересной.

Я уверена, что добро, посеянное ими плодами на Земле взойдет, и мир наш лучше и добрее станет!

Спасибо всем! Вместе мы сможем сделать больше!

Л. М. Борзенкова
Председатель Реутовской ГО ВОИ