После разгрома итальянской сборной и тяжёлой, но убедительной победы над американцами даже самые осторожные скептики поверили, что наша команда - реальные кандидаты на золотую медаль паралимпийских игр Сочи 2014.

Итак, полуфинал Россия-Норвегия.

В отличие от группы Б, путь норвежцев в полуфинал не содержал особой интриги: проигрыш Канаде (выступавшей на голову выше остальных команд в группе) и победа с небольшим преимуществом над двумя другими соперниками. Тем не менее, противник казался серьёзным и расслабляться было рано. 

lysov

Взгляд российского защитника Алексея Лысова перед началом матча спокоен и собран. Рассчитываем только на победу.

flagi-1

Итак, игра начинается. Тем временем группа поддержки МООО ВОИ завесила целую трибуну флагами с менами городов и районов Московской области. Больше ни один регион не может похвастаться такой дружной поддержкой нашей команды.

nashi

А это наша группа поддержки уже на трибуне с другой стороны (к сожалению, со скамейки фотографов видны только головы). Ради хоккеистов Татьяна Серёгина из Железнодорожной ГО ВОИ даже переоделась в русский народный костюм с кокошником (правда, поверх сарафана пришлось накинуть куртку, так как на стадионе не жарко).

shulzenko

А вот председателю Павлово-Посадской РО ВОИ Елене Шульженко не до нарядов. Её задача - воспользоваться аккредитацией фотографа и запечатлеть самые эффектные моменты матча, ведь от хоккеистов нас отделяет лишь тонкое стекло.

1-0!

1-gol

А вот и первый гол в ворота соперника!

Ура!

Мы заранее приносим извинения за качество фотографий, так как абсолютно все голы в этом матче были забиты в противоположные от скамейки фотографов ворота.

ataka

Противники стараются контратаковать, но наш вратарь на страже.

pechal

Лицо норвежского фотографа, сидящего неподалёку от нас, становится всё печальнее. И немудрено, ведь счёт на табло уже 3-0 в пользу россиян!

ataka-2

Но спортсмены в красной форме не ослабляют натиск. К сожалению, не каждая опасная атака заканчивается голом.

zamena

Несмотря на разгромный счёт, вратарь норвежцев спокоен и решителен. Всем своим видом показывает, что больше голов в свои ворота не допустит. Он ещё не знает, что через несколько минут его уберут с площадки и заменят на полевого игрока в безнадёжной попытке отыграться.

2-gol

И вот закономерный итог - 4-я шайба летит в пустые ворота норвежцев!

pobeda

Наконец звучит финальный свисток.

4-0

Победа!

Можно обниматься и бросать в воздух чепчики шлемы.

zriteli

Зрители любого пола и возраста тоже рады!