klimovsk-invaday-2016

Первая декада декабря в нашей стране объявляется Декадой инвалидов и посвящается Международному Дню инвалидов, который был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. В нашем городе Декады инвалидов планируются мероприятия, проведение которых направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.Люди с ограниченными физическими возможностями такие же полноценные граждане общества, со своими талантами и дарованиями, с такой же жаждой жизни и творчества.

В рамках «Декады инвалидов» в помещении Климовского городского общества инвалидов 1 декабря прошел конкурс кулинаров «Хозяюшка-2016». Участники конкурса представили на суд жюри рыбные и мясные салаты, овощные блюда, закуски, кондитерские изделия и выпечку, а также домашние консерванты. Конкурсный стол был уставлен вкусными приготовлениями и красиво оформленными блюдами. В конкурсную комиссию вошли мастер производственного обучения ГБПОУ МО «Подольский колледж им.А.В.Никулина» Понкратова Наталья Вячеславовна и учащиеся 2-го курса поваров кондитеров Алина Девятьярова и Виктор Базавлук. Наталья Вячеславовна сказала, что достаточно сложно было выбрать лучшее кулинарное произведение из многообразия блюд.

В церемонии награждения приняли участие начальник Управления социальной защиты населения по мкр. Климовск Ольга Борисовна Кузнецова, и представитель территориального управления мкр. Климовск Светлана Николаевна Лихачева. Ольга Борисовна поздравила всех участников за активную жизненную позицию и умение устраивать такие красивые и праздники. Председатель жюри Натальей Вячеславовной было принято решение назвать победителей в 12 номинациях. Ими стали: Лидия Астапова, Светлана Езепчик, Юлия Смирнова, Людмила Сарникова, Александра Трофимова, Татьяна Моисеева, Анатолий Стулин.

8 декабря проходил конкур «Умелые руки под девизом «Сделал сам-2016». На конкурс были представлены работы наших рукодельников в различных техниках рукоделия: вязание, вышивка, живопись, декупаж, работы бисероплетения, квиллинг, топиарий и др. В конкурсную комиссию вошли преподаватели «Детской художественной школы» Ольга Стрелкова, Вадим Петров, и хранитель «Историко-краеведческого музея» Ирина Большакова мкр.Климовск.

Участников конкурса пришли поздравить с праздником Депутат Городского округа Подольск Олег Викторович Паскарь, начальник Управления социальной защиты населения по мкр.Климовск Ольга Борисовна Кузнецова, студия фольклорного искусства под управлением руководителя Виктории Крючковой, концертмейстера Валерия Тимошина и юных исполнителей с концертной программой. После подведения итогов Ольга Стрелкова сказала что, очень трудно было выявить 12 номинантов конкурса, но победителями стали: Светлана Антипова, Александра Зозуля, Валентина Зарянова, Надежда Вальчук, Антонина Назарова, Любовь Пучкова, Валентина Прокофьева, Виктория Моисеева, Валентина Кузьмина, Антонина Назарова, Лариса Чернышова. Каждого участника конкурса и приглашенного, Олег Паскарь поздравил с наступающим «Новым годом» и вручил новогодний подарок.

10 декабря в 11 часов дня в Климовское городское общество инвалидов совместно с МБУ СКИ «Русич» проводили шахматно-шашечный турнир между мужчинами и женщинами раздельно. Турнир открыли вступительными словами директор спортивного клуба инвалидов «Русич» Павел Чурсин и тренер методист Алексей Богуш. С наилучшими поздравлениями и пожеланиями они отметили, что участников спортсменов инвалидов становится в нашем городе больше, и они принимают участие в городских, зональных, и областных соревнованиях.

Более 3-х часов участники турнира боролись между собой под бдительным вниманием главного судьи Алексея Богуша. Подведя итоги, победителями турнира стали по шахматам: 1-е Сергей Котлов, 2-е Игорь Костин, 3-е Рашид Бикмаев, по шашкам среди мужчин: 1-е Сергей Трунков, 2-е Александр Федоров, 3-е Юрий, среди женщин по шашкам: 1-е Валентина Брянская, 2-е Валентина Кузьмина, 3-е Галина Михалева.

Правление и члены Климовского городского общества инвалидов выражает благодарность МКУ «ЦОМСН» «Центр обеспечения мер социальной поддержки населения» Г.о. Подольск в лице Николая Ивановича Шестакова за памятный подарок каждому номинанту конкурса и победителю соревнований, а участнику поощрительный приз в качестве сладкого набора к чаю, а так же за праздничные столы.