voi-25С 22 по 25 августа 2013 года в Москве проходили праздничные мероприятия, гости и участники съехались со всей России и ближнего зарубежья, чтобы отметить 25-летний юбилей Всероссийского общества инвалидов. Сам юбилей наступил 17 августа. Мероприятия делились по трём стратегическим направлениям:

  1. Торжественный Пленум ЦП ВОИ, посвящённый 25-летию ВОИ. От МООО ВОИ были приглашены и приняли участие в работе пленума:
    • Председатель МООО ВОИ Николай Иванович Зеликов
    • Председатель КРК МООО ВОИ Максим Валентинович Волков - за победу в Конкурсе контрольно-ревизионных комиссий региональных организаций ВОИ.
    • Председатель первичной организации района «Высотный» Подольской городской организации МООО ВОИ Тамара Романовна Быкова - за победу в Конкурсе первичных организаций ВОИ.
    • Главный редактор газеты МООО ВОИ "Луч Надежды" Илья Иосифович Зеленый
  2. Заключительный этап Всероссийского интегрированного фестиваля художественного творчества "Вместе мы сможем больше!". Для участия в финале конкурса от Московской области ЦП ВОИ отобрало 3 лауреатов:
    • Наталью Базовкину из Ногинской районной организации ВОИ. Наталья выступила в гала-концерте "Триумф Добра" в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.
    • Анну Савину из Дмитровской районной организации ВОИ, которая спела на юбилейном торжественном вечере "Здесь все сВОИ" в Конгресс-центре гостиницы "Crown Plaza"
    • Анатолия Марасанова из Мытищинской районной организации ВОИ, чьи гравюры отправились на выставку лауреатов в номинации "Художественное творчество" в холле Конгресс-зала гостиницы "Crown Plaza"
    • Танцор Славян Боронихин из Протвинской городской организации ВОИ тоже был признан лауреатом Всероссийского этапа фестиваля, но в программу концерта его выступление, к сожалению, не включили.  
    • Также на выставке были представлены работы ещё семерых лауреатов из МООО ВОИ: Жевжикова Дмитрия из Воскресенской РО с мраморными скульптурами, Строевой Маргариты (изделия из солёного теста) и Толстовой Галины (вышивка лентами) из Лыткаринской ГО, Федоезжина Бориса (резьба по дереву) и Матвеевой Татьяны (украшения из драгоценных камней, декупаж) из Подольской ГО, Крюковой Галины (куклы) и Майоровой Любови (бисероплетение) из Серпуховской ГО.
    • Кроме выставки и концертов, прошла литературно-музыкальная гостиная для лауреатов в поэтическом творчестве.
  3. Прочие развлекательные и экскурсионные мероприятия для гостей праздника.

В грандиозном гала-концерте "Триумф Добра" в Храме Христа Спасителя принимали участие не только инвалиды-лауреаты фестиваля "Вместе мы сможем больше!", но и многочисленные звёзды Российской эстрады. Со сцены неслись песни и поздравления. Тёплые слова в адрес Всероссийского общества инвалидов прислали из Правительства РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, Общественной Палаты и ещё двух десятков министерств, ведомств и организаций России и других стран. Одно поздравление пришло даже из космоса с борта Международной комической станции.

В зале яблоку негде было упасть, ведь в качестве зрителей были приглашены многие лауреаты и активные участники региональных этапов фестиваля "Вместе мы сможем больше!". Так из Московской области пригласительные билеты получили 250 инвалидов, членов городских и районных организаций МООО ВОИ, ставших обладателями ГРАН-ПРИ, лауреатами и призёрами областного этапа фестиваля "Вместе мы сможем больше!".