balashiha covid 2021

25 марта 2021 года в офисе правления Балашихинской местной организации Московской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» состоялась встреча членов актива с Начальником отдела социально-трудовых отношений Администрации Г.о. Балашиха Щипановой Еленой Николаевной и заведующей поликлиники №14 мкр. Железнодорожный Чиковой Мариной Владимировной.

Врачи рассказали собравшимся, о прививках и развенчали страхи людей, которые по тем или иным причинам опасаются вакцинации. Нас проинформировали, что подавляющая доля смертей от COVID-19 приходится на людей старше 60 лет, а также больных, имеющих эндокринный, онкологический и кардиологический статус. Это связано с более тяжелым течением коронавирусной инфекции и высокими рисками осложнений.

Пожилые люди — группа риска по медицинским показаниям. Поэтому врачи пришли к нам в общественную организацию, чтобы организовать у нас пункт вакцинации и привить в первую очередь наших подопечных в офисе правления.  Нас предупредили, что перед прививкой необходимо побывать у лечащего врача, так как ни одна прививка без этого не обходится. Врач должен сделать запись о назначении в медицинском документе. И только после этого делают вакцинацию, потому что любая прививка в профессиональной трактовке — серьезная иммунобиологическая операция.

Член актива Балашихинской МО ВОИ
Маликова А.В.