balashiha paskha 2022 2 

Вот и закончилась Светлая седмица или как часто её называют Светлая неделя, Пасхальная неделя. В канун праздника Святой Пасхи и Светлую Седмицу по традиции Балашихинская местная организация ВОИ проводит благотворительную акцию «Пасхальные дни милосердия». В этом году акция проходила с 20 по 30 апреля 2022 года.

День Светлого Христова Воскресения — самый главный и торжественный христианский праздник, посвященный чудесному Воскресению Иисуса Христа. Смысл и значение Пасхи настолько велико, что ее празднование считается самым важным событием церковного года, как «Праздников Праздник и Торжество из Торжеств». Важно разделить светлую радость с теми, кто особо остро чувствует нехватку любви в пасхальные праздничные дни, с теми, кто оказался в трудной жизненной ситуации, без внимания близких, обездоленными, бездомными, инвалидами, детьми, оставшимися без родителей, из многодетных и малообеспеченных семей. Поэтому наша организация традиционно запускаем благотворительную акцию по сбору средств для оказания помощи и приобретения пасхальных куличей, чтобы подарить праздник тем, кто больше всего нуждается в заботе и внимании.

В дни Пасхальной недели команда отряда «Волонтёры ВОИ», которую возглавляет Морозов Антон, вручила членам организации ВОИ пасхальные куличи, продовольственные и сладкие подарки. Всего благотворительной акцией «Пасхальные дни милосердия 2022» было охвачено более 300 членов организации, нуждающихся в помощи: одиноких, тяжелобольных и пожилых людей, взрослых и детей.

Благодаря помощи Депутата Московской областной Думы Тараса Ефимова, Главы г.о Балашиха Сергея Юрова, председателя Общественной палаты г.о. Балашиха Елены Жаровой, а также финансовой поддержке представителей малого бизнеса: ООО «Триумф», ООО «Оазис», ООО «Подарки", ООО «Город Мастеров» удалось организовать благотворительную акцию и в этом году.

Мы всегда испытываем особую радость от того, что удаётся привнести немного света больным людям, прийти и отметить праздник вместе с теми, кому одиноко, больно и тягостно.

Председатель Балашихинской МО ВОИ
Терехина С. Б.

Руководитель отряда «Волонтёры ВОИ»
Морозов
Антон