balashiha volunteer 2021

Социальное волонтёрство – вот реальная помощь людям в это нелёгкое время. На сегодняшний день социальное волонтёрство держится на молодых инициативных людях, а также на людях неравнодушных, отзывчивых, милосердных, в сознании которых появляются мысли о поддержке и помощи нуждающимся. Поэтому, взаимодействие с частными предпринимателями, представителями властных структур, различными молодёжными объединениями, СМИ помогает активу Балашихинской местной организации Московской областной организации общероссийской общественной организации ВОИ ежегодно организовывать массовые благотворительные акции и мероприятия: «Пасхальные дни милосердия», «Неделя добрых дел», «Окно в мир», «Дорога к храму», «Рождественские праздники», «Ты не один».

Последствия коронавирусной инфекции 2020-2021г. оставили многих людей и целые семьи в тяжелой ситуации. Наши добровольцы команды «Волонтёры ВОИ» под руководством Морозова Антона, стараются быть рядом с теми, кто сегодня остро нуждается в помощи.

Благодаря сотрудничеству с Общественной палатой городского округа Балашиха, которой руководит Жарова Елена Михайловна, наши подопечные получили сладкие фруктовые десерты в период Великого поста. Волонтёры разнесли на дом наборы из десертов для лежачих больных и нуждающимся. Радость, счастье и слова «Спасибо» - вот, что мы слышали от каждого получившего подарок.

Основными проблемами людей с инвалидностью являются плохое материальное положение, одиночество, замкнутость, а порой и стыдливость попросить о помощи.

Мы благодарны, что в душах большинства людей жива потребность делать добро не только в канун праздничных дней и знаменательных дат.

Приглашаем всех, кто готов не только пассивно сочувствовать обездоленным, но и оказывать им активную поддержку – присоединиться к команде «Волонтёры ВОИ».

Мы всегда рады новым благотворителям и волонтёрам!

Член актива команды «Волонтёры ВОИ»
Маликова Альбина