egorevsk vlunteers 2020

В Егорьевской районной организации инвалидов на общественных началах председателем ячейки опекунов работает Ромашина Гузаль Раисовна. Во время пандемии, связанной с COVID-19, в марте 2020г. присоединилась с первых дней к волонтёрскому движению «МыВместе» г.о. Егорьевск. Она сумела организовать команду волонтёров из числа родителей детей- инвалидов. Команда успешно освоила онлайн-курсы на сайте «Добровольцы России. РФ».

Не считаясь с личным временем, волонтеры доставляли продуктовые наборы, приняли участие в поздравлении участников ВОВ, вдов и тружеников тыла, своевременно оказывали помощь по решению вопросов волонтёрского штаба. При непосредственном участии команды от общества инвалидов отработаны более 200 адресов по закупке продуктов и лекарств для людей на самоизоляции, сформированы более 500 продуктовых наборов от Губернатора и благотворителей, собрано более 30 наборов для медиков.

 Благодаря инициативе, добросовестности, трудолюбию и отверженности Ромашиной Г.Р. и ее команды, выполнены задачи волонтёрского штаба г.о.Егорьевска в период самоизоляции в связи с COVID-19. По результатам проделанной работы все были награждены Благодарственными письмами.

Команда волонтеров от ЕРОВОИ и дальше ведет активную деятельность.