Смотреть фотографии

Под самый новый год 21 декабря председателей местных организаций МООО ВОИ собрали в "Арт-Отеле Пушкино" для проведения отчётного Президиума-2017.

На Президиуме были заслушаны доклады председателей межрайонных советов  МООО ВОИ с отчётами о работе городских и районных организаций за прошедший год. Особый интерес и продолжительные дискуссии вызвали доклады о функционировании экспертного центра "Доступная среда". Отметили рост охвата территорий и числа заказчиков во много раз по сравнению с предыдущим отчётным периодом.

Председатель МООО ВОИ Николай Иванович Зеликов разъяснял тонкие моменты по процессу работы экспертов, рассказал о недавно открытом офисе экспертного центра в Коломне, пообещал дальнейшее увеличение объёмов работ и заказов на проведение экспертиз и сертификаций объектов.

Не обошлось и без других приятных моментов. Терехиной Светлане Борисовне была вручена Благодарность от уполномоченного по правам человека Московской области за заслуги в правозащитной деятельности на территории Московской области. Пьянков Алексей Алексеевич узнал, что он занял призовое место в конкурсе СМИ Всероссийского общества инвалидов за лучшую статью про занятость инвалидов.

А потом всех ждали небольшие новогодние подарки. Впрочем, самый большой подарок собравшиеся получили ещё утром, посетив с экскурсией Троице-Сергиеву лавру. Роль экскурсовода взяла на себя Шульженко Елена Анатольевна и прекрасно с ней справилась, рассказав про историю, архитектуру и культурную ценность этого древнего монастыря и всех, входящих в его ансамбль, храмов.