bronnici makulatura 2020

С 2014 года в Московской области проводится общеобластная Акция «Наш лес. Посади свое дерево». В тот год, по призыву Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева, активные жители нашего города высаживали саженцы елей и кленов. В 2015 году члены Бронницкой городской организации дружной командой вышли на посадку зеленых насаждений у Мемориала воинской славы на площади им. Героя Советского Союза Н. А. Тимофеева. С тех пор, ежегодно, два раза в год, наша организация принимает самое активное участие в таком замечательном деле, как озеленение нашего родного города Бронницы! Каждый раз желающих принять участие в столь масштабной Акции все больше и больше. Приходят с детьми, приводят своих друзей и членов семьи.

Приятно наблюдать, как растут посаженные тобой клены, кустарники и цветы многолетники. Наш город преображается, становится все краше и радует своей красотой не только жителей, но и привлекает гостей и туристов.

С замечательной инициативой выступило Всероссийское Общество охраны природы, предложив руководителю молодежного движения Молодая Гвардия Ульяне Брагичевой организовать городскую Акцию «Сдай макулатуру, спаси дерево» и при условии сбора макулатуры от трех тонн, выделить городскому округу Бронницы десять саженцев «детишек» голубой Кремлевской ели.

В условиях усиления мер по борьбе с распространением короновируса в регионе, когда люди с хроническими болезнями (инвалиды) соблюдают режим самоизоляции, члены Бронницкой городской организации инвалидов, с соблюдением всех мер безопасности,  приняли активное участие в Акции «Сдай макулатуру, спаси дерево», приуроченной к Международному дню #ДеньБезБумаги и сдали в общий фонд 67.5 килограмм макулатуры. Спасибо Андреям Ларюшину и Кострыкину, Марии Шабусовой, Любови Терешко, Светлане Арутюнян за любовь к родной природе, за желание сохранить ее экологию .

Очень надеемся, что еще до прихода морозов успеем посадить десять саженцев «детишек» голубой Кремлевской ели, которые станут круглогодичным украшением нашего красивого, утопающего в зелени и багрянце в весенне-летне-осенних месяцах города!

Председатель БГО МООО ВОИ
Терешко Л. Ю.