babushki-vs-vnukiДетство и молодость против зрелости и опыта

12 декабря в Лыткаринской городской организации Всероссийского общества инвалидов состоялся шашечный турнир под девизом: «Внуки и бабушки». Это была красота! С одной стороны стола – 70 - 80-летние бабушки, с другой – ученики 4 «А» класса школы № 3 города Лыткарино!

А много ли вы видели за одним игровым столом столь разные возрастные категории? Вот, а мы объединили детство и зрелость, доброту и непосредственность! Атмосфера была доброжелательная и веселая! Присутствовали группы поддержки и со стороны учеников, и от общества инвалидов.

Такая нестандартная форма встреч развивает традиции передачи опыта старших молодому поколению. Дети очень эмоционально реагировали на свои результаты, поэтому бабушки где-то и поддавались. Бессменный судья наших турниров Сергей Викторович Чикалов беспристрастно подсчитывал результаты. Итог матча – 13:11. Выиграла молодость!

maksimovaПервое место заняла Лидия Федоровна Максимова – председатель первичной организации в Лыткаринском обществе инвалидов.

С поздравлением выступила заместитель начальника Лыткаринского управления социальной защиты населения Людмила Александровна Петухова, которая отметила активную работу общества инвалидов и пожелала всем участникам победы!

Как раз 12 декабря исполнилось 80 лет ветерану Великой Отечественной войны Николаю Михайловичу Иванову. Юбиляру был преподнесен подарок, он рассказал некоторые интересные эпизоды из своей военной жизни. Все с большим интересом слушали его рассказ. Дети преподнесли ветерану цветы и долго аплодировали.

Отдельная благодарность спонсору – «Ваш чай», который всем участникам раздал майки и кружки с логотипом конкурса, блокноты и календари.

По окончании турнира было организовано чаепитие со сладостями и вкусными кондитерскими изделиями – подарок Лыткаринского управления социальной защиты населения.

Спасибо всем: спонсорам, участникам и зрителям!

Нурия Магомедова,
председатель Лыткаринской городской организации ВОИ.
Фото Нины Козерод

 

Видео Телеканала "Лыткари"

Благодарность за заботу

Выражаем огромную благодарность городской организации инвалидов за проведение турнира по шашкам под девизом «Внуки и бабушки», в котором приняли участие ученики 4 «А» класса школы № 3 под руководством классного руководителя Любови Александровны Минаевой.

Всем участникам были подарены футболки с символикой турнира, в которых дети с удовольствием сражались с бабушками и дедушками. Призовые места в упорной борьбе заняли Кирилл Утенков и Анна Королева, все участники соревнований получили сладкие подарки и заряд хорошего настроения и положительных эмоций.

Примите нашу родительскую благодарность за внимание и заботу и о старшем поколении, и о подрастающем. Желаем организации инвалидов успехов в работе, в благородной деятельности, а также здоровья и благополучия близким и родным. Поздравляем всех с наступающим Новым годом!

Людмила Петровна Аникашина,
Ольга Анатольевна Карпова,
Наталья Владимировна Королева