pavlov posad pasha 2023

В преддверии Пасхи или Воскресения Христова — главного праздника христианского мира, Павлово-Посадская районная организация Московской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» организовала раздачу одного из символов праздника — пасхальных куличей.

Пасха - это самый великий праздник, исторически являющийся самым первым христианским праздником. Праздник светлой Пасхи отмечается не только в России. Известно, что Христово Воскресение празднуют в Германии, Польше, Франции и других западноевропейских и скандинавских странах, а также в некоторых странах США. В качестве традиций выступают определённые нормы поведения, ценности, обычаи, обряды. Традиции эти в разных странах хранятся из века в век, передаются из поколения в поколение.
И, вне зависимости от того, взрослые мы или дети, верующие или нет, для нас этот праздник пронизан весенней, радостной атмосферой, ожиданием чуда. Это день, приносящий любовь, веру и надежду в каждую семью. Поэтому раздавать куличи - добрая православная традиция. Люди ждут не только ароматный кулич, а внимание и теплоту. Делать добро в преддверии Пасхи – значит, подарить людям свое душевное тепло, искреннюю поддержку, пожелания здоровья, сил и терпения. Раздачу пасхальных куличей члены Павлово-Посадской ВОИ назвали особенно приятным, традиционным и всегда ожидаемым подарком, ведь вместе с пасхальным куличом в дом приходит радость.

Воскресение Христово, многие люди с детства любят этот день и все связанные с ним обычаи: крашеные яйца, куличи и, конечно же, весну, расцветающую в этот день ярко и радостно - природа вместе с людьми встречает Воскресение.

Я - верующий человек, и для меня православие – это основа. Поэтому я считаю, что, каждый должен не только в эти дни, но и постоянно делать добрые дела, помогать окружающим.

Поздравить с Пасхой Вас приятно!
Христос воскрес!
Он с нами вновь!
Пусть всё идёт спокойно, ладно,
Господь несёт Вам свет, любовь!
Пусть рядом будет добродетель
И Божья милость – благодать!
Здоровы будут ваши дети!
Желаю жить и процветать!

Вокруг природа солнышком умыта,
В права вступила новая весна!
Пускай обиды будут позабыты,
Чудесным светом жизнь озарена!
Счастливой Пасхи искренне желаю,
Христос воскрес — вот главные слова!
Пускай Господь от бед уберегает,
И наградит за добрые дела!

Елена Шульженко – председатель
Павлово-Посадской районной организации ВОИ