bronnici deti panda 2023

Все праздничные мероприятия в 2023 году, организованные Бронницкой организацией инвалидов, посвящаем 35-летию Московской областной организации инвалидов ВОИ.

Продолжая традицию отмечать Международный День защиты детей в Международный День защиты окружающей среды, пятого июня, на детской дворовой площадке «Мишутка» состоялся замечательный детский праздник, на который мы пригласили не только детей нашей организации, но и семьи с детьми, чьи папы в настоящее время являются участниками СВО.

В День защиты всех детей,
Пусть звучит веселый смех,
Ярко солнце светит вслед,
Никаких не будет бед.

Всех детишек поздравляю,
Быть здоровыми желаю,
Светлой радости, подарков,
Каждый день пусть будет ярким.
Пусть любовь лишь окружает,
Счастьем детство наполняет.

Поздравить наших деток и их родителей с праздником пришла директор ресторана быстрого питания «Вкусно и точка» Рябова И.В., которая оставила для всех участников праздника сундучки с вкусняшками и книжками -квест.

Поздравляя деток и их родителей, председатель БГО МООО ВОИ обратила внимание всех присутствующих на пагубное влияние различных источников загрязнения на живую и неживую природу и ответственность всех людей, в том числе, и детей, за экологическое состояние нашей  планеты Земля.

Есть одна планета-сад
В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц скликая перелётных,
Лишь на ней одной цветут,
Ландыши в траве зелёной,
И стрекозы только тут
В речку смотрят удивлённо.
Береги свою планету –
Ведь другой, похожей, нету!

Природа – надежный наш друг. Рассказывая детям и взрослым о том, что человек является творением и одновременно создателем своей окружающей среды, которая обеспечивает его физическое существование и предоставляет ему возможности для интеллектуального, нравственного, социального и духовного развития, мы стараемся воспитывать в них чуткое и ответственное отношение к природе. На детской площадке «Мишутка» мы ежегодно проводим весенние субботники и воскресники, сажаем и ухаживаем за цветами, кустарниками и деревьями. Участвуя в экологических акциях, собираем и сдаем макулатуру, пластиковые крышечки от бутылок, батарейки. Сажаем деревья, участвуем в озеленении нашего города. Зеленые насаждения выделяют фитонциды, убивающие бактерии, в значительной мере регулируют микроклимат города, «гасят» городской шум, приносящий огромный вред здоровью людей.

Международный День защиты детей, как и Всемирный день окружающей среды являются одними из основных способов привлечь внимание человечества к проблемам детства и окружающей среды. ООН каждый год определяет девиз праздника, девиз 2023 года - «Бой пластиковому загрязнению». Этот девиз призывает нас принять неотложные меры в борьбе с общей угрозой — загрязнением пластиком.

Ребята с удовольствием приняли участие в небольшой экологической викторине, где ведущая задавала вопросы, а ребята отвечали, при чем ни разу не ошиблись. Были вопросы о явлениях природы, связанные с изменением погоды, узнать о каком растении идет речь в стихотворении, соком какого растения выводят бородавки, чем гиппопотам отличается от бегемота, какая нить в природе самая тонкая, где у кузнечика ухо, какого цвета хамелеон, что есть у сосны, тополя, осины, а у берёзы нет, какой зверь в лесу знает, где находится мёд, какому дереву дети очень радуются зимой, первый весенний цветок, какая рыба напоминает шахматную фигуру, и много-много других вопросов.

За каждый правильный ответ ребята получали очень нужные для летнего отдыха призы – надувные мячи, надувные круги для плавания, игрушки, и, конечно же, сладости!

Целую развлекательную программу для ребят подготовили руководитель детского центра «Умнички» Симанкова К. А. с помощниками Фирсовой Полиной и Ящук Кириллом. Огромная Панда и милый Зайка занимались с детками спортом, водили хороводы. А затем устроили настоящую танцевальную дискотеку! Вот уж повеселились, от души!

Фотосессия на память с каждым ребенком, обнимашки на прощание…

Но на этом наш праздник не закончился. Ребята показали настоящий концерт. Каждый желающий прочитал стихотворение, спел песенку, показал танец! Аплодисменты, горящие задором глаза детей! Праздник удался! Сколько «СПАСИБО!» я услышала! Настя, жена военнослужащего СВО, поблагодарив за такой замечательный праздник для детей, да и для родителей, посетовала, что очень бы хотела организовать такой праздник для всех детей участников СВО г.о. Бронницы!

Все впереди! Будут еще праздники!

Наш праздник, посвященный Международному Дню защиты детей в Международный День защиты окружающей среды, подошел к концу. Счастливого вам лета детки, безмятежных каникул, школьники! И всем нам мирного неба над головой!

С уважением,
председатель БГО МООО ВОИ
Терешко Л. Ю.